Имя
Елена Сергеевна
Фамилия
Князева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитание у детей любви к природе.
Раздел: Иное
Создание условий для организации просветительской, образовательной, физкультурно-оздоровительной, воспитательной и творческой деятельности; развитие познавательного интереса всех участников проекта; использование ИКТ для более эффективной реализации проекта.
Рисование нетрадиционным способом - рисование губками. В гости к детям приходит зайчик и приносит им ведерко, в котором снег и губки.
Раздел: Иное
Воспитывать интерес к природе, обогащать личный опыт детей знаниями, эмоциями и впечатлениями об осени.
Раздел: Иное
В вводной части развлечения был организован сюрпризный момент «Волшебный сундучок». В основной части дети отгадывали кто находиться в сундучке, имитировали звуки животных и их действия, пели песенки про животных и играли с ними в интересные игры «Собери цветок», «Кто быстрей соберёт шарики», «Петушок- петушок», согласовывали движения с речью воспитателя. В заключительной части так же был организован сюрпризный момент: дети получили конфеты.
Знакомство родителей с "Нетрадиционными техниками рисования". Нетрадиционное рисование увлекает детей, дети с огромным желанием, творят и сочиняют что-то новое сами. Рисуя нетрадиционными способами, дети не боятся ошибиться.
Раздел: Иное
Знакомство с нетрадиционным материалом с пеной через игры-эксперименты.
Раздел: Иное
Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь к матери, уважение к ней. Ведь только мамочка остается нашим самым верным другом и опорой всю жизнь. Данный праздник хочется отметить так, чтобы он стал запоминающимся, ярким, чтобы все участники образовательного процесса: дети, родители и педагоги приняли в нем участие, каждый внес свою лепту, проявил свой талант.
Раздел: Иное
познакомить детей со временем года – зима, создание положительной эмоциональной атмосферы в группе.