Имя
Елена
Фамилия
Малева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Стимулирует речевое развитие и моторную сторону речи, через развитие мелкой моторики и тактильных ощущений. Развивает активную речь, отвечать на вопросы воспитателя словом и предложениями. Развивать способность понимать текст и выполнять соответствующие движения по образцу. Развивает устойчивость слуховое внимание.
Раздел: Математика
Данный материал формирует у дошкольников представления о величине, создает чувственную основу для овладения в последующем величиной как математическим понятием. Этой же цели служит и усвоение элементарных способов измерительной деятельности, влияние которой на общее умственное и математическое развитие ребенка-дошкольника многосторонне.
Раздел: Иное
Решается задача коррекции связной речи, развития логического мышления, произвольного внимания, творческих способностей, мелкой моторики рук.
Раздел: Иное
Обобщение и расширение знаний о своем доме, улице. Воспитывать чувство гордости, уважения и любви к родному городу через знакомство с улицами нашего города. Данная работа даёт детям представление об улице, на которой они проживают и находится детский сад; тем самым формируются первичные представления о малой родине; развивается исследовательский интерес детей; создаётся позитивный настрой совместного творчества детей и родителей.
О формировании навыков безопасного поведения, умении планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, расширении знаний, о правилах поведения детей на улице.