Имя
Нонна
Фамилия
Смирнова
Специальность
Учитель
Материалы
Методические рекомендации содержат структурированную информацию по работе над проектом «Богатства, отданные людям»,выработанную на основе личного положительного опыта.
В методических рекомендациях содержатся указания по организации и проведению работы учащимися над проектом на тему «Рассказ о слове» .
Методические рекомендации содержат структурированную информацию по работе над проектом « Орфографический словарик...», выработанную на основе личного положительного опыта.
Рабочая программа разработана на основе авторской программы М.И. Моро и др. по курсу «Математика» ( для 1 класса) - Предметная линия «Школа России .Материал может быть интересен учителям начальных классов, работающим по УМК "Школа России".
Рабочая программа разработана на основе авторской программы Л. Ф. Климановой по курсу «Литературное чтение» (для 1 класса) - Предметная линия «Школа России». Материал может быть интересен учителям начальных классов, работающим по УМК "Школа России"
Данный урок является заключительным в системе уроков по теме раздела «Сказка – ложь, да в ней намёк...» и проводится в виде литературной игры. Содержание и последовательность предложенных заданий в презентации соответствует тематическому планированию по литературному чтению для 2 класса по программе «Школа 2100». Подача материала урока в виде красочной презентации, просмотр видео, созданных совместно с учащимися класса , способствует усилению мотивации учения и повышению внимания всего класса; сочетание разнообразной текстовой, аудио - и видео – наглядности активизирует познавательные способности школьников .
Сочетание разнообразной текстовой, аудио - наглядности способствует углублению представлений детей о жанрах малого устного народного творчества и активизации познавательных способностей школьников