Имя
Богдана Богдановна
Фамилия
Иванова
Специальность
Учитель
Материалы
Литературный час: "М.М. Пришвин. Певец русской природы" с детьми ОВЗ. Краткое знакомство с биографией М.М. Пришвина; «открывать» учащимся рассказы М.М. Пришвина, выделять художественные детали в изображении природы;
Общешкольное мероприятие « Один день с С.В. Михалковым».(Путешествие по страницам произведений Михалкова) с детьми ОВЗ 3-5кл. Обобщение и систематизирование знаний учащихся о творчестве С.В. Михалкова, формирование интереса к чтению, развитие логического мышления, внимания, читательской памяти, выразительной речи.
Открытый урок К. Паустовский "Кот - ворюга" для детей с ОВЗ. Познакомить учащихся с новым художественным произведением; отрабатывать навык правильного и выразительного чтения; готовить учащихся к чтению целым словом сложных по структуре слов; работать над пересказом произведения.
Открытый урок С. А. Есенин "Пороша" 8 класс для детей с ОВЗ. Знакомство с содержанием стихотворения; формирование знаний о выразительности чтения стихотворного текста; умение воссоздать в устной речи картины, возникшие при чтении стихов; умение находить в тексте образные средства-сравнения; расширение знаний о зимнем времени года.
Открытый урок по чтению и развитию речи в 6 классе для детей с ОВЗ. Целью занятия является ознакомление c новым художественным произведением о весне. Отрабатывать навык правильного, выразительного чтения и пересказа.
Учить различать на слух звонкие и глухие парные согласные; добиваться от детей осознания необходимости проверки как звонких, так и глухих согласных; обнаруживать орфограммы; уметь применять правило.