Имя
Ольга
Фамилия
Ефремова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Применение мультимедиа компонентов позволит обеспечить наглядность учебного материала к уроку географии в 6 классе "Обобщение по теме Атмосфера".Торнадо
Урок по географии по теме: «Обобщение по теме: «Атмосфера». Торнадо», разработан в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Материал содержит лист самопроверки, алгоритм действий для групп, технологическую карту урока. Основной метод обучения на уроке - деятельностный метод, который обеспечивает системное включение ребенка в процесс самостоятельного применения знаний, полученных на предыдущих уроках. Учитель на уроке выступает как организатор поисковой деятельности учеников. Организуя и направляя учебные действия детей, старается подводить их к самостоятельному «открытию» нового знания. На уроке ученики, работая в группах, решают поставленную перед ними проблему, анализируют различные ситуации, высказывают свои предположения, выступают с полученным результатом своей работы. Каждый ребенок является активным участником учебно-познавательной деятельности.

Интеграция основ православной культуры в естественно-научный цикл.При изучении темы "Рельеф Земли" обучающиеся знакомятся с географическими объектами названия которых встречаются на страницах Библии, узнают о событиях, связанных с этими объектами. На уроке используются ИКТ.

Данная рабочая программа составлена на основании: • стандарта основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. • примерной программы для основного общего образования по географии (базовый уровень) 2004 г. Сборник нормативных документов География М., «Дрофа», 2004 г.
Раздел: Иное
Общечеловеческие нормы нравственного поведения становятся для человека руководством в деятельности лишь тогда, когда он еще, будучи ребенком, учится совершать добрые поступки, оценивать поведение окружающих и свое, постигая с помощью значимых для него взрослых смысл этических понятий и норм.
"Подготовка к ГИА по теме: "Население" (презентация к дополнительному занятию по географии)"