Имя
Ольга
Фамилия
Ковалева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Постройки из снега для детей по сказке " украденное солнце". постройки на участках способствуют физическому развитию детей, получению удовольствия и радости от двигательной активности, позволяют упражняться детям во всех основных видах движений (лазанье, метание, прыжки, равновесие)
Раздел: Иное
формирование у детей двигательных умений и навыков (ходьба, бег, прыжки) через игру.
Воспитывать уважительное отношение к мамам. Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.
Знакомить детей с осенним явлением природы – листопадом,
: Создание положительной эмоциональной атмосферы для малышей. Задачи: 1) упражнять детей выполнять музыкально – ритмические движения; 2)развивать умение подчиняться общему темпу, хором выговаривать текст игры; развивать певческие навыки, умение использовать плясовые движения в соответствии с содержанием текста и характером мелодии пляски, эмоциональную отзывчивость, активность в играх; 3) воспитывать любовь, положительное эмоциональное отношение к детскому саду и воспитателям.
ознакомить родителей с дидактическими играми, способствующими сенсорному развитию детей 2-3 лет, направленные на последовательное развитие у детей восприятия цвета, формы и величины предметов; активизировать педагогический опыт родителей по теме собрания; укрепить сотрудничество семьи и педагогического коллектива.
Раздел: Иное
Мастер класс для воспитателей, цель которого поддержание интереса к физкультурным занятиям с помощью подвижной игры.
Раздел: Иное
Цель: -познакомить детей с русским народным праздником "Масленица"; -создать в зале доброжелательную атмосферу праздника; -доставить детям веселье, радость; -познакомить с русскими народными традициями; -формировать коммуникативные навыки, воспитывать дружелюбие; -развивать физические качества детей, двигательную активность; -развивать физические навыки во время игр и танцев.
Раздел: Иное
презентация "проект 8 марта"
Раздел: Иное
Снежные постройки на тему: " В царствии Нептуна"
Закрепить и обобщить знания детей о зимнем времени года.
- Знакомить детей с разнообразием игрушек; - Формировать навыки бережного отношения с игрушками. - Закреплять умение принимать правильное исходное положение при броске большого мяча вдаль снизу двумя руками. Развивать умение энергично отталкивать мяч руками. - Развивать глазомер при броске малого мяча в горизонтальную цель (корзину) с расстояния 1-1,5 м.
Цель: Создание успешной адаптации детей раннего возраста к дошкольному учреждению. Задачи: • Формирование эмоционального контакта и доверительного отношения детей к воспитателю. Ребёнок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека (такого, как мама) и интересного партнёра в игре. • Более успешную и легкую адаптацию ребят. • Создание благоприятной атмосферы для общения с родителями на все интересующие темы.
Раздел: Иное
Сенсорное развитие детей через совместную деятельность
Раздел: Иное
Цели: - Воспитывать у детей желание участвовать в трудовой деятельности. - Научить с помощью воспитателя сажать растения; - Поливать растения под руководством воспитателя; - Дать представления о выращивании растений; - Наблюдение за всходами растений; - Воспитывать бережное и заботливое отношение к растениям; - Привлечь родителей к активной жизни детского сада в рамках организации и реализации проекта;
Раздел: Иное
расширить представление у детей о семье через организацию разных видов деятельности, создать условия для повышения активности участия родителей в жизни группы.
Раздел: Иное
Цель: Способствовать созданию праздничной атмосферы детей через совместную с родителями познавательную, активную деятельность в играх с воздушными шарами и мыльными пузырями.
Раздел: Иное
Оформление участка красочными постройками; работа с родителями;