Имя
Самойлова
Фамилия
Ирина
Специальность
Учитель
Материалы
показать какими методами пользовались и пользуются современные биологи.

Дать знания о расселении человека по материкам; об основных видах хозяйственной деятельности населения. Познакомить с положением стран на политической карте мира.

сравнение площади суши и океанов.повторение их названий. показ по карте материков и океанов. знакомство с частями света. закрепление частей сета, заполнение таблицы. показ по карте частей света.

Познакомить учащихся с географическими исследованиями и открытиями на территории России Научить характеризовать этапы освоения территории России

островное государство - Япония, особенности экономико - географическое положение, природно-ресурсный потенциал, развитие экономики, население, интересные факты.

Выявить особенности административно – территориального устройства России Познакомиться с экономическим и социально –экономическим районированием

Познакомиться с понятием природный комплекс. Природные комплексы суши. Природные комплексы океана. Условиями формирования природных комплексов суши и океана.

визитная карточка. природно-ресурсный потенциал.экономика Великобритании. население. достопримечательности страны.

сформировать представление о Китае, как государстве расположенном в Азии. особенностях экономики. населении. развитии экономики Китая. достопримечеательностях.

Познакомиться с формами городского и сельского населения мира. Урбанизацией и ее уровнем в разных странах, чертами, темпами. Мегалаполисами и агломерациями.

Что такое трудовые ресурсы Что такое рынок труда География безработицы Требования к современному работнику в условиях рынка

определять роль карт в науке и жизни людей; -называть основные группы карт и их свойства; -объединить особенности карт материков и океанов, основных элементов их содержания; - показать значение картографического метода исследования; -формирование умения сравнивать, обобщать изучаемые карты по определенным признакам; -описывать способы изображения, применяемые на картах.