Имя
Ирина
Фамилия
Малашенко
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Прочее
Мы прикоснёмся к событиям тех лет, от начала Великой Отечественной Войны до Дня Победы, через искусство. Да, именно, через искусство - стихи и песни, это живые мелодии и строки, в которых звучит несломленный дух советского народа.
Раздел: Иное

Web-cайт «Изомеры» для уроков химии поможет эффектно проиллюстрировать материалы и моменты, трудные для понимания, сделает процесс обучения увлекательным и интересным, а учебный материал – наглядным, доступным и увлекательным. Его можно использовать при изучении предмета химии в 9 - 11 классах, как ученикам, так и учителям. Он позволяет решить наиболее трудоемкую задачу реализации преподавания видов изомерии в системе дистанционного обучения химии. Web-cайт «Изомеры»создан в программе Front Page. Рисунки- формулы выполнены в программе Adobe Photoshop и сохранены в форматах jpeg и gif, анимация выполнена во gif и flash.

Образовательным учреждениям нужен свой собственный сайт. Сайт позволяет решить проблему открытости информационной среды, в которой идет образовательный процесс, открытости для родителей, всего общества, и содержит информацию о жизни объединения, портфолио работ учащегося, рекомендации педагогов, доступную родителям данного обучающегося, а также для других категорий пользователей, например, для вузов, ищущих таланты.
Раздел: Иное
Традиционное проведение урока, ориентированные в основном на коллективное восприятие информации, как правило, не дает длительного эффекта запоминания. В последнее время больший интерес для учащихся представляют нетрадиционные приемы обучения, чтобы добиться максимального эффекта усвоения и запоминания материала. Создание сайта для уроков химии «Классификация химических реакций» поможет эффектно проиллюстрировать материалы и моменты, трудные для понимания, дифференцировать урок в соответствии с индивидуальными особенностями школьников, основанные на самостоятельной форме приобретения знаний и работе с информацией, тем самым облегчить труд учителя и сэкономить время на уроке.Сайт можно использовать при изучении предмета химии с 8 по 11 классы как ученикам, так и учителям. Он позволяет решить наиболее трудоемкую задачу реализации преподавания химических процессов в системе дистанционного обучения химии. Классификация химических реакций разделена по признаку природы соединений: неорганических и органических. Материал представлен в соответствии с принципами классификации химический реакций. Даются определения к ним и примеры с возможным механизмом протекания реакций (Flash –ролики). Кроме того, при просмотре Flash –ролика можно увидеть более подробное объяснение механизма реакции, что можно использовать при углубленном изучении химии.