Имя
Светлана
Фамилия
Мажейкене
Специальность
Учитель
Материалы
«Здоровье до того превышает все остальные блага, что здоровый нищий счастливее больного короля». А. Шопенгауэр. Здоровье каждого человека зависит от самого человека. Здоровье - это то о чем нельзя переставать заботиться ни на минуту. Цель: активизировать познавательную деятельность учащихся в сфере здорового образа жизни. Задачи: - пропаганда здорового образа жизни; - способствовать повышению интереса учащихся изучать вопросы здоровья; - содействовать развитию творческих способностей детей; - привлечь общественность к воспитательной работе школы. Количество человек: 90 (ученики 8-х классов). Возраст учащихся: 12-13 лет.
Русские народные сказки - это сокровищница для любого исследователя, будь он философом, языковедом, библиографом или этнографом. Здесь каждый может найти для себя богатейший материал для научного исследования.
Формировать у детей чувство пат¬риотизма, любви к родному краю, родной стране, людям, на¬селяющим ее. Способствовать усвоению нравственных цен¬ностей. Воспитывать интерес к труду взрослых, стремление беречь его результаты.
Раздел: Иное
Познакомить детей с русскими народными сказками и былинами. Показать их особенности. Возраст детей: 6-10 лет
Целью работы является исследование устного народного творчества и основных его элементов, а так же познакомиться с устным народным творчеством, как с основным аспектом русской культуры. Объектом исследования является доступная литература по устному народному творчеству. Предметом является устное народное творчество и его произведения.
Дать учащимся возможность убедиться в том, насколько развиты лингвистические возможности и над чем им необходимо работать Усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми Овладеть навыками культурного поведения
Классный час - лекторий "Откуда пришли слова"
Учебный процесс в настоящее время, в большинстве случаев сводится к деятельности, где господствуют отношения типа «субъект - объект». Особенно это характерно для сельских школ.