Специальность
Не выбрана
Материалы
В наших магазинах круглый год продается много свежих овощей и зелени. Люди с радостью делают покупки, но почему-то, очень часто задают вопрос о содержании нитратов, которые там содержатся. Я сначала думал, что это какие-то микробы, которые поселяются на овощах. Но микробы портят продукты, а те овощи и зелень, которые продаются в магазинах, выглядят очень аппетитно. И мне захотелось выяснить, что такое нитраты и как попадают в овощи и фрукты.
Раздел: иное
Мы занимаемся творчеством всякий раз, когда выражаем сложную мысль или заполняем текстом чистый лист бумаги. Если мы делаем это эффективно и необычно – значит, нас по праву можно назвать творческими людьми. Джеймс Алан Гарднер В наши дни современная школа должна готовить выпускников к жизни в информационном обществе, в котором главными продуктами производства являются информация и знания. Одна из первых задач, которую мы должны решить, заключается в создании таких условий обучения, при которых уже в школе дети могли бы раскрыть свои возможности, подготовиться к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

Начальное образование имеет свои особенности, резко отличающие его от всех последующих этапов систематического школьного образования. В этот период идет формирование основ учебной деятельности, познавательных интересов и познавательной мотивации; при благоприятных условиях обучения происходит становление самосознания и самооценки ребенка. Введение интеграции предметов в системы образования позволит решить задачи, поставленные в настоящее время перед школой и обществом в целом.