Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Устный журнал можно использовать при проведении недели химии. В нем рассказывается о происхождении бумаги, пороха, зеркал, чернил, косметики и спичек.

Представлен конспект интегрированного урока по химии и биологии в 8 классе. Урок рассчитан на 80 минут. Урок имеет практическую направленность, ориентирован на самостоятельную работу учащихся. На уроке используются ИКТ, что облегчает усвоение учебного материала и повышает познавательный интерес к предмету.

Сценаий вечера для старшеклассников "Все начинается с любви" с презентацией

Конспект урока химии в 11 классе "Концентрированная серная кислота как окислитель" с презентацией.
Конспект урока биологии для профильного класса по теме "Фотосинтез" с презентацией и творческими работами детей.
Материал представляет собой авторскую программу развития личности ребенка с 5 по 11 кл.Программа апробированна и дествует в школе уже пятый год. Основная идея программы - адаптация ребенка к условиям школьного обучения. Прилагается две разработки часов общения. Час Общения "Зажги свою звезду" - это первый классный час у пятиклассников.Главная его цель - снятие тревожности у детей, выявление лидеров и аутсайдеров в коллективе. Час общения "Выборы в классную думу" -это коллективное творческое дело, направленное на поиск взаимопонимания в среде подростков.