Имя
Людмила Васильевна
Фамилия
Семенова
Специальность
Учитель
Материалы
классе проводилось по окончании проведения читательской конференции родителей и детей «Мы в ответе за тех, кого приручаем», в основу которой легла сказка «Маленький принц» Антуана Де Сент-Экзюпери. Чтобы продолжить тему встречи в разработке сценария использованы цитаты из данного произведения.
Цель программы: создание условий для интеллектуального и общекультурного развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через проектную деятельность посредством английского языка. Программа внеурочной деятельности по английскому языку ориентирована на использование УМК «Английский в фокусе» «Spotlight» для 5-7 классов. Рассчитана на 8 часов.
Программа внеурочной деятельности «В мире английского языка» имеет общеинтеллектуальную направленность и представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности по английскому языку обучающихся 6 класса. Цель программы: создание условий для интеллектуального и общекультурного развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через проектную и творческую деятельность посредством английского языка.
Программа внеурочной деятельности «Английский с удовольствием» имеет общеинтеллектуальную направленность и представляет собой вариант программы организации внеурочной деятельности младших школьников. Программа рассчитана на 2 года обучения
Отбор тематики осуществлен с учетом сокращенного количества часов программы курса факультатива «Spotlight Starter» – 17 часов (по программе курса факультатива – 68). Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта НОО.
Английский язык для основной школы (5-9 классы) – Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта ООО.
Английский язык для основной школы (5-9 классы) – Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс.Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта ООО.
Раздел: Завуч
ПЛАН РАБОТЫ МО УЧИТЕЛЕЙ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА ПРЕДМЕТОВ 2015-2016 учебный год Состав МО: Руководитель: Семенова Л.В. Тема: «Системно-деятельностный подход как один из путей оптимизации учебно-воспитательного процесса в рамках внедрения ФГОС ООО на уроках гуманитарного цикла предметов». Цель: Повышение профессиональной компетентности учителя через использование технологий системно-деятельностного подхода на уроках гуманитарного цикла при переходе к новому уровню образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО».
Рабочая программа по английскому языку для 4 класса составлена к УМК «Английский в фокусе» (Spotlight): Английский язык для начальной школы (2-4 классы) – Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта НОО.
Рабочая программа по английскому языку для 3 класса составлена к УМК «Английский в фокусе» (Spotlight): Английский язык для начальной школы (2-4 классы) – Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта НОО.
Рабочая программа по английскому языку для 2 класса разработана на основе УМК «Английский в фокусе» (Spotlight): Английский язык для начальной школы (2-4 классы) – Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс. Отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта НОО