Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Тема статьи - экологическое воспитание- достаточно актуально для организации процесса в школе. Статья представляет собой сценарий экологической агитбригады для учащихся 5 классов. А ведут подготовку и проводят учащиеся старших классов. Тщательно подобранные на тему природы материал целесообразно включенный художественный и изобразительный ряд, элементы театрализации, мультимедийная презентация об охране природ- делают сценарий ярким, запоминающимся и весьма полезны в дальнейшим творческом использовании.
Предлагаемые занимательные опыты можно проводить на школьных химических вечерах в форме викторин. Для объясне¬ния сущности опытов привлекаем обучающих¬ся, присутствующих на вечере. В резуль¬тате они из пассивных зрителей становят¬ся активными участниками игры.
Нестандартный, комплексный урок, на котором сочетаются фронтальный, групповой, парный и индивидуальный виды работы учащихся. Эффективная форма проведения урока, ролевая игра позволяют активизировать умственную деятельность учащихся, пробудить интерес к изучению предмета. На уроке гармонично сочетаются теоретический материал и практические задания, что помогает учащимся представить более полно и объемно химический процесс. Учебный процесс на уроке осуществляется по принципу самостоятельного созидания знаний школьниками. Урок снабжен дидактическим материалом и рисунками с оригинальным наглядным материалом, с применением ИКТ. Адресовано преподавателям химии для проведения в качестве открытого урока