Имя
Марина
Фамилия
Пикунова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Добрые книжки - добрым детям! В течение недели собирали книжки и готовили спектакль для детей детского сада.Затем показали спектакль детям и подарили книжки детскому саду!
Целью разработки стало обучение, но не механическое запоминание и воспроизведение детьми изученного материала, а понимание, осмысление, умение объяснить свою позицию и видение гармонии природы с чистотой водного пространства. Научив детей просто закрывать за собой кран, не донеся до него смысла необходимости, не раскрыв всей проблемы, мы воспитываем аккуратных, но бессердечных людей.
Чтобы каждый ученик имел возможность говорить, его надо объединить в пару или группу с другими учениками. Вместе они начнут активно работать и развивать свои творческие способности. Такой формой проведения уроков являются уроки-тренинги. Как следствие проведения уроков-тренингов является усиление коммуникативного аспекта в обучении, повышение уровня абстрактного мышления, логического мышления учащихся. Процесс закрепления повторения, обобщения знаний становится более творческим, осознанным. Таким образом, речь идет об оптимизации обучения.