Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: иное
В настоящее время широко обсуждается вопрос о создании условий для повышения качества учебно-воспитательного процесса. Выпускник современной школы должен обладать практико-ориентированными знаниями, необходимыми для успешной интеграции в социум и адаптации в нём. Для решения этой задачи необходимо отойти от классического формирования знаний, умений и навыков и перейти к идеологии развития, на основе личностно-ориентированной модели образования.Ведущую роль должны играть творческие методы обучения. В арсенале инновационных педагогических средств и методов особое место занимает исследовательская творческая деятельность.
Раздел: иное
Любому обществу нужны здоровые, смелые, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и в случае необходимости встать на его защиту. А как быть нынешнему младшему школьнику, будущему самостоятельному члену общества? Ребенок не может соотнести сухие факты и даты истории, о которых сообщается ему в общеобразовательном учреждении, со своими внутренними потребностями, потребностями в личном подвиге, в сознании своей личности и своей роли в развитии государства. Именно в этом возрасте происходит активный процесс накопления знаний о положительном и отрицательном в жизни общества, о взаимоотношениях между людьми, о свободе выбора того или иного способа поведения.Патриотическое воспитание всегда было одним из важнейших направлений в работе педагога начальных классов.
Раздел: Иное
Любому обществу нужны здоровые, смелые, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и в случае необходимости встать на его защиту. А как быть нынешнему младшему школьнику, будущему самостоятельному члену общества? Ребенок не может соотнести сухие факты и даты истории, о которых сообщается ему в общеобразовательном учреждении, со своими внутренними потребностями, потребностями в личном подвиге, в сознании своей личности и своей роли в развитии государства.