Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Занятие состоит из 3-х уроков: 1. подготовительная работа к написанию сочинения (1 час); 2. написание сочинения (1 час) – может проводиться сразу после подготовительной работы или на следующий день; 3. анализ сочинений (1 час): выделение «плюсов» и «минусов» в каждой работе, обсуждение и совместное исправление речевых ошибок.

На уроке учащиеся пользуются справочной литературой, расширяют свои знания о словарях русского языка (фразеологический, этимологический, орфоэпический, словообразовательный словари и словарь синонимов и антонимов). Ребята учатся самостоятельно ставить перед собой учебную задачу и находить способы её решения

Раздел: иное
В настоящее время учителя разных предметов, каждый из которых имеет свои особенности изучения, сталкиваются с одной общей для всех детей проблемой – недостаточное развитие речи. Необходимость решения проблемы развития речи кажется очевидной. Явным становится и тот факт, что работа по развитию речи учащихся принесёт положительные результаты в изучении всех школьных предметов и курсов. Разработанные уроки направлены на развитие у детей языкового чутья, на умение анализировать слова и их значения, устанавливать между ними логические связи и отношения. Данные уроки могут проводиться во 2-4 классах независимо от уровня подготовки учащихся и УМК, по которому обучаются дети.