Имя
Наталья
Фамилия
Банных
Специальность
Учитель
Материалы
Внеклассная работа по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Эта работа не только углубляет и расширяет знание иностранного языка, но и способствует также расширению культурного кругозора, эрудиции учащихся, развитию их творческой активности, духовно-нравственной сферы, эстетических вкусов и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.
Фестиваль английского языка «Path to the world of the English language» Цели фестиваля: -формирование положительной мотивации школьников к изучению иностранного языка; -формирование коммуникативной и социокультурной компетенции учащихся; -поддержка творчески одарённых и талантливых детей.
Исследование посвящено явлению омонимии в английском и русском языках. Рассмотрены определения, классификации, возникновение омонимов. Обращено внимание на отличие омонимов от других типов слов и специфику их употребления в английском и русском языках. Проведен анализ содержания справочных материалов по учебникам английского языка для начальной школы "Enjoy English" автора М.З.Биболетовой и учебника для среднего звена "English-5,6,7,8" автора В.П. Кузовлева, составлены схемы и таблицы.
В работе представлена краткая характеристика готики как субкультуры, анализ, выводы и идеологические установки, на которых основывается данная субкультура. А также дано схожее отношение к окружающему миру у представителей русского декаданса.
Выступление и презентация к исследовательской работе по английскому языку
Урок английского языка в 8 классе. УМК «Английский с удовольствием», М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева, изд-во «Титул», 2012 Сфера общения "Экология". Тема урока «Что мы можем сделать чтобы спасти планету?».

Проект по английскому языку "Исследование надписей на одежде и школьных вещах учащихся МОБУ Костюковской СОШ"

внеклассное мероприятие в рамках недели иностранного языка

подборка методических материалов для использования на уроках и внеурочной деятельности

презентация к исследовательской работе, но может быть использована в качестве дополнительного материала по теме "Субкультуры"

Внеклассное мероприятие для учащихся 2-3 классов в рамках недели английского языка

Раздел: Завуч

Выступление на методическом совете о результатах проведённого районного семинара. Основной акцент в требованиях к общеобразовательной школе сделан на усиление практической направленности преподавания. Важный резерв этого процесса при обучении химии - реализация связей между химией и математикой. В процессе изучения химии широко используется решение задач. В 8 классе на уроках начинается решение задач на расчет концентрации, массовой доли, процентного содержания, вывод формулы. Эти задачи вызывают у учащихся трудности, хотя подобные, а иногда и более сложные они решали на уроках математики ещё в 6 классе. Поэтому, при ведении пропедевтического курса химии в 7 классе учителем МОБУ Костюковская СОШ Авдониной Валентиной Викторовной была разработана серия интегрированных уроков математики и химии. На этих уроках учитель проводит первичный, текущий и итоговый контроль, который необходим для корректировки и отработки полученных знаний. Такие уроки повышают мотивацию обучения, интерес учащихся к химии. Одним из таких уроков является межпредметный урок по теме «Знакомьтесь: растворы»...

Раздел: Завуч

Выступление на районном семинаре по диссеминации опыта

Раздел: Завуч

Организация работы МОБУ Костюковская СОШ по созданию ситуации успеха на уроках