Имя
Ольга
Фамилия
Юрочкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
в программе предложена разноплановая деятельность, которая объединяет различные направления оздоровления, отдыха и трудового и экологического воспитания детей в условиях пришкольного оздоровительного лагеря.
данная разработка содержит сценарий классного часа и презентацию к нему по теме "Символы России"
данное мероприятие можно провести для учащихся и их родителей 9 класса.
данный сценарий можно провести для учащихся старших классов.
разработка для проведения праздника, посвященного 23 февраля (для учащихся5-6 классов). Сценарий очень прост в подготовке.
разработка для проведения праздника, посвященного 23 февраля (для учащихся 7-9 классов, можно и старше)
Раздел: Экономика
данная игра поможет в увлекательной форме повторить с учащимися 5-6 тему "Права потребителей"
данный сценарий поможет провести семейный вечер в дни празднования международного дня семьи
данные тесты помогут подготовить учащихся 9 класса к экзамену по алгебре в новой форме.
данное мероприятие позволит в интересной форме провести внеклассный вечер для учащихся 5-7 кл. в рамках недели математики
данный урок позволит совершить путешествие к озеру Байкал и повторить тему «Деление на десятичную дробь» (5 класс)
данный сценарий поможет провести не только мероприятие с классом, но и подготовить выступление на конкурс "Красный, желтый, зеленый" или просто выступить с концертом перед малышими.
Раздел: Экономика
данный материал поможет оформить стенд в кабинете по теме "НОТ школьника"
Раздел: Экономика
Если хотите разнообразить внеклассную работу по предмету, то проведите для старшеклассников увлекательный КВН "Экономика смеется"
Раздел: Экономика
Если хотите разнообразить урок о налогах, то предложите детям интересные и поучительные кроссворды.
Раздел: Экономика
Говоря о воспитании эстетической культуры, мы прежде всего думаем, что для этого есть уроки ИЗО, МХК, литературы. Данная презентация представляет собой обобщение опыта учителя по проблеме формирования эстетической культуры школьника именно на уроках экономики.
Раздел: Экономика
Задания школьного тура всероссийской олимпиады школьников по экономике составлены в соответствии с требованиями методических рекомендаций МО РФ и помогут учителю провести школьный тур без особых проблем.
Раздел: Экономика
Данная презентация составлена по теме "Предпринимательство и его формы". Применять её можно как при проведении занятий элективног курса «Основы предпринимательства», так и при изучении данной темы по общеобразовательной программе
Раздел: Экономика
данная презентация позволит учителю начать разговор по теме "Труд", при этом удастся привлечь внимание учащихся, осознать необходимость её изучения.
Раздел: Иное
данная презентация поможет провести классный час по теме "Символы России" (гербы моей Родины)
в данной работе предложены авторские разработки 3-х уроков математики в 5 классе нестандартной формы, составленные и проведенные автором в разное время.
В данной работе предложены авторские разработки 3-х уроков экономики в разных классах: в 5 классе «Конкуренция. Конкуренты. Цены» с презентацией (приложение1), в 7 классе «Урок нестандартной формы «Суд над инфляцией», в 10 классе «Конкурентная структура рынка» (с презентацией (приложение 2). Уроки составлены и проведены автором в разное время.
в работе предложены авторские разработки мероприятий с классом (возраст учащихся 11-12 лет): Викторина для учащихся 5 класса «Знаешь ли ты «Конвенцию о правах ребенка»? (на основе русских сказок и других литературных произведений),Конкурс эрудитов для учащихся 6-7 классов «Знаешь ли ты Конвенцию о правах ребенка?», Сказочно-экономическая викторина для учащихся 5 класса и сценарий выступления Агитбригады по правилам дорожного движения «В ДОБРЫЙ ПУТЬ».