Имя
Елена Павловна
Специальность
Не выбрана
Материалы
Пособие для развития речевых умений по теме “Живопись” для старших классов. Красочная презентация содержит упражнения для автоматизации лексики по теме, тексты о творчестве известных немецких художников А. Дюрере, Л. Кранахе и П. Клее и репродукции их работ. Больше работ на сайте http://kalynova.esy.es/
Яркая, красочная презентация содержит познавательную игру по немецкому языку для младших школьников. Нестандартная игровая ситуация: поиск потерянных вещей. Можно забрать любую из них, выполнив задание: ответить на вопросы, разгадать загадки и ребусы. Работа отличается эргономичностью, быстрой сменой и разнообразием заданий с демонстрацией правильного решения и дает прекрасную возможность повторить изученный материал в увлекательной и нестандартной форме.

Программа факультативного курса для старшей ступени общеобразовательной школы. Идея проекта: сделать немецкий язык конкурентно-способным и привлекательным для изучения посредством приобщения к богатой и разнообразной культуре народа Германии.

Программа факультативного курса для 10 класса общеобразовательной школы. Идея проекта: сделать немецкий язык конкурентно-способным и привлекательным для изучения посредством приобщения к богатой и разнообразной культуре народа Германии.

Тема: Правила дорожного движения Форма: познавательно-игровое мероприятие, в ходе которого в интересной игровой форме повторяются основные правила дорожного движения, напоминается о важности и необходимости их соблюдения.

Предложенный ресурс  (участник конкурса ВИЭКСМ -2011) является компактным справочником, который содержит характеристики ЧС и алгоритм грамотных действий по уменьшению рисков в каждом конкретном случае. Справочник состоит из 5 разделов: 1. Стихийные бедствия 2. Выживание в городе 3. Выживание в природе 4. Первая медицинская помощь 5. Здоровый образ жизни Использование данного ресурса поможет достижению следующих целей: - освоение знаний об опасных и чрезвычайных ситуациях и основах безопасного поведения при их возникновении; - развитие качеств личности, необходимых для обеспечения безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях; - воспитание чувства ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни. Возможно использование на любом этапе изучения предложенных тем.

Данный ресурс создан в помощь преподавателям и учащимся старших классов. Он представляет собой подборку материалов по теме «Немецкие композиторы и их творчество». Цель: Расширение знаний страноведческого материала по теме «Музыкальная классика Германии ». Задачи: расширение кругозора учащихся, развитие познавательной активности, углубление представлений об известных немецких композиторах, воспитание уважения к культуре Германии. Может быть использован для развития (и контроля) всех видов РД как на уроках, так и во внеклассной работе.

Данная разработка представляет собой готовый для использования материал к серии уроков по теме: «Научные достижения.Известные ученые". Может использоваться при работе над различными видами РД.
Компьютерный ресурс (презентация)разработан с целью дополнительного образования; можно использовать как в учебное время, так и для внеклассных мероприятий. В основе заложен коммуникативный подход к овладению всеми аспектами иноязычной культуры: познавательный, учебный, развивающий и воспитательный Основная цель: воспитание уважительного отношения к истории и культуре России, знакомство с самыми значительными природными достопримечательностями родной страны.

Познавательная игра по ПДД, выполненная в форме меню кафе,ГДЕ каждое блюдо - интересное задание. Может быть использовано на уроке и во внеурочной деятельности. Оригинальная форма. яркое оформление. интересные задания и вызовут интерес у широкой аудитории

Раздел: Иное
В работе подробно рассматриваются три основных вида упражнений для обучения грамматической стороне речи: подготовительные, собственно коммуникативные и контролирующие; в качестве примера приводится урок по формированию грамматических навыков в седьмом классе (И.Л. Бим УМК «Schritte» учебник Deutsch, Schritte 3).

В работе кратко изложены грамматические сведения о структуре сложноподчинённых предложений, видах придаточных предложений и порядке слов в них. Работа дополнена презентацией и содержит приложение: комплекс упражнений (порядок слов в придаточных предложениях).

Работа представляет собой исследование творчества классика немецкой литературы Генриха Гейне с двух позиций: становление и развитие его художественного дарования и влияние лирики Г. Гейне на русскую поэзию, в частности, таких поэтов, как М.Лермонтов, А. Фет, С. Маршак, Ф. Тютчев, В. Левик. и др. Работа содержит тексты наиболее известных стихов Г. Гейне и их переводы на русский язык, сделанные известными поэтами. Работа снабжена презентацией.
Раздел: Иное
В работе, снабженной презентацией, рассматривается чтение как самый востребованный вид РД, на примере урока в 9 классе демонстрируются самые разнообразные упражнения, используемые при обучении чтению.
Данный материал представляет собой авторскую разработку мероприятия для учащихся 5-9 классов, изучающих немецкий и английский языки. Данное мероприятие проходит в форме классного часа.Игровая ситуация: классный руководитель 9в класса приглашает молодых учителей на классный час, где все вместе убеждаются, как важно для последующей жизни знать хотя бы один иностранный язык.

В работе всесторонне рассматривается метод проектов как один из приёмов технологии обучения в сотрудничестве; приводятся примеры из практической работы по проектной технологии.Работа содержит следующие материалы: - Пояснительная записка - статья «Проектный метод в обучении немецкому языку (УМК «Шаги»И.Л.Бим) - презентация № 1 (к статье) - презентация № 2 («По городам Германии») - презентация № 3 («По городам России»)

Работа содержит методическую записку,теоретическую разработку "Проектный метод" с презентацией, проект "По городам ФРГ и России" с использованием ИКТ.