Имя
Татьяна
Фамилия
Бушманова
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация внеклассного мероприятия по английскому языку "Royal Family Quiz" может быть использована для мероприятия в рамках проведения Недели иностранного языка.
Mister Know-all Day - это день викторин.Презентация содержит страноведческий материал о Великобритании и США и может быть использована для проведения викторины в средних и старших классах средней школы.
Цель: повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка. Задачи: 1.Образовательные: расширить лексический запас, эрудицию учащихся, формировать умение выделять основную информацию из прослушанного и прочитанного. 2.Практические: выявить уровень знаний, умений и навыков по пройденным темам; активизировать и закрепить лексику. 3.Развивающие: развивать языковую догадку, внимание и память. 4.Воспитательные:воспитывать умение работать в команде, чувство взаимопомощи, культуру общения.
УМК: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева«Английский с удовольствием» Класс: 3 Урок: 29. Цель урока: закрепление знаний по пройденному материалу. Задачи урока: 1. Развивать умения и навыки устной речи: -учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале; -учить рассказывать о подарке, который хотелось бы получить на Рождество. 2. Развивать умения в чтении: учить читать про себя и полностью понимать текст. 3. Развивать умения в письменной речи: учить восстанавливать текст личного письма, вставляя в него пропущенные слова.
Тип занятия: интегрированное. Формы работы: фронтальная, групповая, индивидуальная. Цель: познакомить учащихся с пасхальными традициями России и Англии. Задачи: Образовательные: английский язык - закрепление лексики по теме «Пасха в Англии»; технология - закрепить способы приготовления пасхальных блюд. Развивающие: английский язык - развитие умений использования Интернета, развитие навыков письменной и устной речи, развитие творческих способностей; технология - развитие творческих способностей, исполнительских умений, навыков культуры труда. Воспитательные: английский язык - знакомство с культурой и обычаями страны изучаемого языка и родной страны, воспитание чувства прекрасного; технология – воспитывать эстетический вкус, внимательность.
Урок обобщение лексического и грамматического материала по теме "Do your parents understand you?" для 9 класса направлен на формирование навыков диалогической речи, речевых умений в области чтения; способствует воспитанию уважительных отношений в семье между родителями и детьми; направлен на повторение грамматической темы Complex Object.
Раздел: Иное
Обобщение опыта работы в форме сообщения "Метод проектов на уроках английского языка"