Имя
Екатерина
Фамилия
Буздалова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Разумеется, учителю, приходится приспосабливаться, перестраиваться, искать оптимальный способ взаимодействия с детьми. Но у меня формируется представление о влиянии личностных и профессиональных качеств учителя (в данном случае учителя начальной школы) на результаты обучения и воспитания в классе в целом. Очевидно, что подлинный учитель это не только профессионал, владеющий широким спектром педагогических приемов, но и всегда личность, пропускающая это многообразие методов через призму собственной личности.
Раздел: Иное
Война – не просто страшное слово. Боль утрат и миллионы слез, сотни прощаний и разбитых надеж. Раздирающий душу крик в немой тишине. Невозможно представить, сколько горя в сердцах людей. Несомненно, тема войны ранила души поэтов всего мира. Мы решили выяснить, как военные события, в которых Россия и Великобритания принимали участие, отражены в английской поэзии. Это даст нам возможность сравнить, как поэты наших стран ответили на одни и те же войны.
Раздел: Иное
Рабочая программа учебного курса 9 класса по УМК «Английский в Фокусе» предусматривает наличие часов для повторения ранее пройденного материала в конце учебного года. В модуле, посвященном праздникам, учащиеся узнают о Дне поминовения и традициям его празднования. Алый мак, как символ праздника – запоминается. Празднование Дня Победы 9 Мая стало отличным поводом обсудить особенности восприятия этого дня в национальном сознании россиян, американцев, англичан, немцев и других народов.
На протяжении нескольких лет в ходе проведения предметной недели были организованы разнообразные мероприятия для детей, в т.ч.в формате квеста – игры, требующей навыка работы с текстом, символом, знаком. Для успешного прохождения квеста требуются внимание, смекалка, умение извлекать и далее работать с информацией, представленной в разнообразных формах. Полученную информацию необходимо подвергать анализу, собирать воедино разрозненные фрагменты, делать логические выводы.
Контрольная работа по Всеобщей истории для 8 класса по теме: "Мир в конце 19 века"