Имя
Светлана
Фамилия
Татьянина
Специальность
Учитель
Материалы
Материал урока поможет обобщить полученные знания о глаголе. Закреплять знания о постоянных и непостоянных грамматических признаках глагола; развивать орфографическую зоркость и формировать навык грамотного письма, развитие каллиграфического навыка; работать над культурой выразительностью речи, развивать интерес к родному языку; развивать речь, внимание, память, умение анализировать, делать выводы.
Материал урока поможет развивать умения различать временные формы глаголов и правильно их употреблять в устной и письменной речи, обобщить знания о глаголе как части речи и его морфологических признаках, закреплять умение выделять глаголы среди других частей речи, различать глаголы единственного и множественного числа, уметь определять время глагола, закреплять правописание слов с изученными орфограммами.

Материал урока поможет расширить представления об особенностях неопределённой формы глагола. А так же развивать умения самостоятельно формировать выводы на основе своих наблюдений и сравнений; учить правильно, ставить вопросы Что делать? Что сделать? к глаголам в неопределённой форме; развивать речь детей, их мышление и воображение, а также творческие способности; прививать устойчивый интерес к предмету, любовь к русскому языку; воспитывать чувства товарищества и взаимопонимания.

Данный материал может быть использован для проведения торжественной линейки "Последний звонок в начальной школе". В данной публикации представлены стихи и песни из школьной жизни, музыкальный материал.

Материал данного урока прививает воспитание любви к русской поэзии, воспитывает патриотизм, чувство гордости за свою Родину, обеспечение целостного восприятия и осмысления поэтического текста, пополнение словарного запаса, развитие навыков чтения: правильности, сознательности, выразительности. Знакомство с понятием "риторический вопрос"
Цель классного часа - знакомство ребят с историей образования Липецкой области; расширение знаний детей о природе, культуре и традициях Липецкой области; развитие внимания, памяти, воспитание интереса к прошлому и настоящему родного края.
Основными целями классного часа: Закрепить знания учащихся о гигиенических нормах и культуре поведения; Развивать интерес к своему здоровью; Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.
Основная цель классного часа - формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувств сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.
На занятии был обобщён весь изученный материал по программе «Обучение грамоте». Ребята повторили все правила. Все задания были предложены в игровой форме, что способствовало активности детей на занятии. Детям очень нравятся задания, где нужно в словах определить ударный слог, количество слогов в слове и т. д.
В доступной и эмоциональной форме познакомить учащихся с жизнью сверстников в тяжелые годы Великой Отечественной войны, показать, что дети на ряду со взрослыми приближали Победу. Воспитывать патриотизм и гордость за нашу страну, одержавшую победу над фашистской Германией, чувство долга перед Родиной, дисциплинированность.
Содержание диктанта и задания соответствует требованиям программы за курс 2 класса
Эта контрольная работа разработана на основе программы
Это занятие в игровой форме познакомит с числом 8, цифрой 8. Дети отправляясь в морское путешествие, знакомятся с жителями Подводного мира, проходят испытания. В награду за каждое правильно выполненное задание получают в подарок цветок. В конце занятия дети собирают букет для своих мам, поздравляя их с наступающим праздником 8 марта.
расширять и углублять знания учащихся по истории России; способствовать развитию чувства сопереживания людям, выстоявшим в тяжёлые годы войны; развивать у учащихся чувство патриотизма.
- воспитывать уважение и бережное отношение к матери; - развивать чувства долга и ответственности за свои поступки; - способствовать созданию праздничной, доверительной атмосферы Сценарий можно использовать и к 8 Марта.
Расширить представление учащихся о российском кинематографе, познакомить учащихся с историей возникновения отечественной мультипликации, с указом президента; проверить, углубить и закрепить знания учащихся об отечественной мультипликации, её роли в жизни человека и общества; пробудить интерес к просмотру отечественных мультфильмов.
Расширить представление учащихся о российском кинематографе, познакомить учащихся с историей возникновения отечественной мультипликации, с указом президента; проверить, углубить и закрепить знания учащихся об отечественной мультипликации, её роли в жизни человека и общества; пробудить интерес к просмотру отечественных мультфильмов.
Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность. Воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.
Показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют; Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность. Воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.
Материал урока направлен развивать речь учащихся; развивать навык осознанного и правильного чтения; формировать умение отвечать на вопросы по содержанию текста; находить в тексте предложения, подтверждающие устное высказывание; воспитывать способность замечать красоту природы, потребность в нравственно-эстетическом отношении к окружающему миру.
Материал урока направлен развивать речь учащихся; развивать навык осознанного и правильного чтения; формировать умение отвечать на вопросы по содержанию текста; находить в тексте предложения, подтверждающие устное высказывание; воспитывать способность замечать красоту природы, потребность в нравственно-эстетическом отношении к окружающему миру.
Интересный сценарий. Отобраны интересные стихи, песни, сценки, частушки. Можно использовать на параллель начальных классов.
Раздел: иное
Очень интересный урок. Работа построена в группах. Отобранный материал, интересные задания, которые воспитывать культуру общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка. В конце занятия поводя итог (рефлексия), ученики в листву одевают "Дерево добрых поступков", прикрепляя лепестки разного цвета.
Очень интересный сценарий. Проводится в виде игры "В гостях у сказки". Красочное мероприятие, требующее хорошей подготовки. На протяжении всего мероприятия- музыкальное сопровождение. В игровой форме закрепляют изученные буквы, полученные знания, умения, навыки.
Рекомендую очень интересный сценарий для 1 класса. Дети на сказочном паровозике отправляются в Страну Знаний, путешествуя по разным станциям. В мероприятии задействованы не только дети, но родители, которые дают наказ своим детям.
Урок-путешествие, создаст условия для ознакомления с образованием числа 10; познакомит с терминами «однозначное» и «двузначное» число; сформирует умения в увеличении и уменьшении числа на 1. Интересные задания послужат для закрепления знания состава изученных чисел; развития мышления. На уроке один вид деятельности сменяется другим. В конце урока волшебное число 10, каждый ученик размещает на своей лестнице успеха.
Весь материал, задания, разные формы работы на данном уроке будут способствовать: • обогащению представлений о многообразии мира растений; • познакомят учащихся с наиболее распространёнными комнатными растениями; • расширят представление о значении комнатных растений в жизни человека; • сформируют понятие и практические умения о правилах ухода за ними;
Интересное мероприятие, которое можно провести как в классе, так и на параллель. Дети отправляются в увлекательное путешествие на корабле капитана Врунгеля в стану Знаний.
Это мероприятие поможет расширить представления детей о творчестве К. И. Чуковского; отобранные интересные задания помогут развить внимание, память, мышление, речь, воображение, артистические способности.