Имя
Ольга Юрьевна
Фамилия
Смирнова
Специальность
Учитель
Материалы
Это видео предназначено для учителей и родителей. В нём пошагово изложена инструкция о возможности использования образовательной платформы РЭШ. Она упрощает первое знакомство с этой платформой и раскрывает её потенциал. Очень помогает родителям при обучении на дому.
Материал предназначен учителю начальных классов. Слайд презентации нужно распечатать и разрезать на части. Далее соединить и получить схемы изучаемых орфограмм. Это поможет в систематизации знаний, облегчит повторение, научит детей использовать знаковую систему для запоминания информации. Для размещения можно использовать магнитную доску или стенд. Схемы появляются по мере изучения информации.
В данном приложении систематизирован материал по учебнику Окружающий мир УМК Перспектива 4 класс. Позволяет учителю быстро найти нужный урок, приготовить технологическую карту урока. акцентирует внимание на новые термины и понятия. Может использоваться учителем, как информативный материал для родителей. Для этого нужно слайд презентации сохранить в формате, допустимом в электронном журнале, и прикрепить как приложение к домашнему заданию.
В данном приложении систематизирован материал по учебнику Окружающий мир УМК Перспектива 3 класс. Позволяет учителю быстро найти нужный урок, приготовить технологическую карту урока. акцентирует внимание на новые термины и понятия. Может использоваться учителем, как информативный материал для родителей. Для этого нужно слайд презентации сохранить в формате, допустимом в электронном журнале, и прикрепить как приложение к домашнему заданию.
В данном приложении систематизирован материал по учебнику Окружающий мир УМК Перспектива 2 класс. Позволяет учителю быстро найти нужный урок, приготовить технологическую карту урока. акцентирует внимание на новые термины и понятия. Может использоваться учителем, как информативный материал для родителей. Для этого нужно слайд презентации сохранить в формате, допустимом в электронном журнале, и прикрепить как приложение к домашнему заданию.
Данное приложение систематизирует весь учебный материал и позволяет учителю быстро составить технологическую карту урока, сделать акцент на работе с новыми словами. Кроме этого, отдельные слайды можно передавать через электронный журнал родителям учащихся. Они будут в курсе того, что ребёнок изучал на уроке, и что нового узнал. Это очень актуально, особенно для родителей болеющих детей, пропустивших учебные занятия в школе.

Данный тест ребёнок выполняет на компьютере. В последнем вопросе требуется найти орфографические ошибки и устранить их с помощью клавиатуры. В итоге работы ученик увидит свою оценку по этой теме. Если нажмёт на кнопку "Исправить", то увидит на какие вопросы он ответил неверно. Нужно найти правильный вариант и запомнить его, тогда появится следующий слайд. После выполнения работы над ошибками, надо нажать на кнопку "ещё" и выполнить тест снова. Эту работу можно повторять многократно, пока  результат не будет удовлетворять. При закрытии теста нажимать кнопку НЕ СОХРАНЯТЬ.

Данный тест можно использовать для работы с пультами для электронного голосования или с помощью сигнальных карт, а так же для письменных ответов.

Ребёнку гораздо легче запомнить правило, если его не только услышать, но и увидеть. А можно попробовать и самому его зашифровать в схему. Перед вами наша совместная с детьми работа. Оцените, может и Вам пригодится.

Презентация систематизирует требования к работе над ошибками. Позволяет ребёнку запомнить простой алгоритм, для выполнения работы над ошибками. Советую заглянуть и в презентацию "Как сделать обучение успешным? Одна презентация покажет, как не бояться ошибок, а другая научит их грамотно исправлять. Желаю успеха!

Очень активизируют и разнообразят работу учащихся. Позволяют учителю вовремя выявить проблемы. Способствуют формированию УУД.

Даёт возможность быстро дать анализ имени прилагательному,имени существительному, как части речи. Детям очень нравится такая форма работы. Советую попробовать.

Позволит активизировать работу всего класса при изучении темы "Глагол". Возможны разные варианты использования.

Раздел: Иное

Проверенный приём, который даёт очень хорошие результаты. Всем советую.

Раздел: иное

Почему я учитель? Что могу дать детям? Мои находки и советы коллегам.