Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Цели : продолжить развивать интерес детей к творчеству К.И .Чуковского, закреплять знания детей о прочитанных сказках;развивать художественно речевые и исполнительские умения и навыки,чувство юмора, закрепить у детей знания об основных полезных и вредных для здоровья человека привычках, развивать память мышление,воображение, воспитывать любовь к поэзии.
Здоровье ребенка в наших руках
Возрастные особенности детей 2-3 лет
Рекомендации к совместной работе воспитателей и родителей для развития речи детей 2 – 3 лет.
Раздел: Иное
Проект "Хлеб-всему голова"
Проект "Вода-источник жизни"
Раздел: Иное
Образовательные задачи:  Закреплять знание геометрических фигур;  Упражнять в ориентировке на листе бумаги;  Совершенствовать умение находить место числа в ряду,  Закрепить навыки прямого и обратного счета, умение отгадывать и решать математические и логические задачи;  Закреплять знания дней недели;
Раздел: Математика
Задачи: 1. Учить различать количественные и порядковые числительные, отвечать на вопросы «сколько?», «который?», «какой по счёту?». Упражнять в счёте в прямом и обратном направлении. 2. Упражнять в составлении чисел 5, 7, 9 из двух меньших. 3. Упражнять в ориентировке на плоскости листа. 4. Закрепить знания геометрических фигур.
Раздел: Математика
Цель: Развивать ориентировку на плоскости, наблюдательность, память. Задачи: -Закрепить навыки счёта в пределах 10, счёт движений, счёт на слух; -Закрепить навыки порядкового счёта в пределах 10; -Закрепить у детей представления об образовании чисел 9 и 10; -Уточнить представления о геометрических фигурах (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал); -Закрепить знания последовательности дней недели; -Упражнять в решении логических задач.