Имя
Алла
Фамилия
Бодяева
Специальность
Учитель
Материалы
Контрольная работа по теме "Основные теоретические положения органической химии" в двух вариантах составлена к использованию учебного издания «Химия 10, 11 классы. Учебник. для общеобразовательных организаций. (углублённый уровнь). С. А. Пузаков, Н. В. Машнина, В. А. Попков. ― М. : Просвещение, 2019.
Рабочая программа ориентирована на использование учебного издания «Химия 10, 11 классы. Учебник. для общеобразовательных организаций. (углублённый уровнь). С. А. Пузаков, Н. В. Машнина, В. А. Попков. ― М. : Просвещение, 2019. Программа предмета «Химия» рассчитана на 2 года. Общее количество часов за профильный уровень среднего общего образования составляет – 340 часов, со следующим распределением часов по классам: 10 класс – 170 часов, 11 класс - 170 часов.
Рабочая программа ориентирована на использование учебного издания «Химия 10, 11 классы. Учебник. для общеобразовательных организаций. (углублённый уровнь). С. А. Пузаков, Н. В. Машнина, В. А. Попков. ― М. : Просвещение, 2019. Программа предмета «Химия» рассчитана на 2 года. Общее количество часов за профильный уровень среднего общего образования составляет – 340 часов, со следующим распределением часов по классам: 10 класс – 170 часов, 11 класс - 170 часов.
Предлагаемая программа «Химия вокруг нас» предназначена для организации внеурочной деятельности по общекультурному развитию личности. Программа создает условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, формирования химической грамотности и безопасного использования веществ в повседневной жизни.
Программа курса предназначена для предпрофильной подготовки учащихся с ориентацией на химико-биологический профиль и носит межпредметный характер. Изучение курса будет способствовать развитию экологической культуры учащихся, ответственного отношения к природе, обосновывает необходимость ведения здорового образа жизни для сохранения здоровья.
Предлагаемый элективный курс рассчитан на учащихся профильного химико-биологического 11 класса, которые сделали выбор соответствующего направления в обучении и проявляют определенный интерес к профессиям химика, фармацевта, провизора и врача.
Настоящая программа составлена для учащихся 11 класса общеобразовательного учреждения на профильном уровне и рассчитана на 102 часа, из расчета 3часа в неделю, в том числе на контрольные работы – 5 часов, на практические работы – 7 часов. В рабочей программе профильного уровня предусмотрено не только развитие всех основных видов деятельности обучаемых, представленных в программах для начального общего и основного общего образования, но и таких видов деятельности, которые обеспечивают реализацию проектируемой образовательной траектории, связанной с углубленным изучением химии.
Контрольная работа составлена на 2 варианта к учебнику О.С.Габриелян углублённый уровень.
Целью работы является: Изучение влияния бытовых химических средств на здоровье человека и окружающей среды, а также поиск альтернативной замены.
Рабочая программа по учебному предмету «Химия», 11 класс составлена в соответствии с авторской программой Гара Н.Н. Химия: Программа курса химии для 10-11 классов общеобразовательных учреждений. Базовый уровень –М: «Просвещение», 2010г. Рабочая программа содержит все темы, включённые в Федеральный компонент содержания образования. Настоящая программа составлена для учащихся 11 класса общеобразовательного учреждения на базовом уровне и рассчитана на 34 часа, из расчета 1час в неделю.
Рабочая программа по курсу: «Решение качественных и расчетных задач по химии», составлена для учащихся 9 классов, проявляющих интерес к изучению химии. Данный курс рассчитан на 30 часов (1 час в неделю) и направлен на формирование навыков решения задач различного уровня сложности, а также отработке экспериментальной части задач.
Контрольная работа составлена в двух вариантах. Состоит их трёх частей: Часть А Тестовые задания с выбором одного правильного ответа; Часть В Установить соответствие между формулой вещества и классом соединений, к которым оно относиться. Часть С Задания с развёрнутым ответом. - See more at: http://www.zavuch.ru/methodlib/134/152941/#sthash.pSc5ukUD.dpuf
Химия тесно связана с повседневной жизнью, огромна её роль в различных отраслях промышленности и в развитии техники. В последнее время все чаще классические материалы заменяют полимерами, поскольку они обладают рядом преимуществ по сравнению, например, с металлами и их сплавами, древесиной и прочими материалами. Используют полимеры и в пищевой промышленности. Такой её продукт, как жевательная резинка, знакома всем. Её основа −полимерные вещества − каучуки. Современные жевательные резинки представляют собой совокупность многих веществ. Это каучуки и разнообразные пищевые добавки. Поэтому изучение этих высокомолекулярных соединений, несложные опыты позволяют повысить интерес к изучению химии, желание заниматься исследовательской работой.
Контрольная работа составлена в двух вариантах. Состоит их трёх частей: Часть А Тестовые задания с выбором одного правильного ответа; Часть В Установить соответствие между формулой вещества и классом соединений, к которым оно относиться. Часть С Задания с развёрнутым ответом.
Раздел: Иное
В настоящее время образование детей с ограниченными возможностями здоровья — одна из актуальных проблем современного образования. Дети с особенностями развития должны иметь равные возможности с другими детьми. Поэтому возникла потребность во внедрении такой формы обучения, которая создаст им оптимальные условия обучения - инклюзивное образование. Инклюзивный подход предполагает понимание различных образовательных потребностей детей и предоставление услуг в соответствии с этими потребностями через более полное участие в образовательном процессе, привлечение общественности и устранение дискриминации в образовании.
Рабочая программа по учебному предмету «Химия», 9 класс составлена в соответствии с авторской программой Гара Н.Н. Химия: Программа курса химии для 8-9 классов общеобразовательных учреждений.- М.: «Просвещение», 2010г. Рабочая программа содержит все темы, включенные в Федеральный компонент содержания образования. Учебный предмет изучается в 9 классе, рассчитан на 68 часов (2ч в неделю), в том числе на контрольные работы 4 часа, на практические работы 5 часов. В содержании данного курса представлены основополагающие химические теоретические знания, включающие изучение состава и строения веществ, зависимости их свойств от строения, конструирование веществ с заданными свойствами, исследование закономерностей химических превращений.
Работа включает 12заданий и состоит из двух частей. Максимальное количество баллов за контрольную работу равно 16. Часть А включает в себя 10 тестовых заданий с выбором одного правильного ответа. Каждое задание оценивается в 1 балл.Часть В содержит задания с полным развернутым ответом. Каждое задание оценивается в 3 балла
Программа рассчитана на 34 часа (1 час в неделю). В рамках данного курса запланированы практические работы. Программа курса внеурочной деятельности «Первые шаги в химию» должна не только сформировать базовые знания и умения, необходимые ученику в изучении основных разделов химии, но и помочь в становлении устойчивого познавательного интереса к предмету Целью изучения курса является формирование у учащихся интереса к химии, развитие любознательности, развитие практических умений через обучение моделировать, отработку практических умений и применение полученных знаний на практике. Кроме того, данный курс подготавливает учащихся к изучению химии в 8 классе.