Специальность
Не выбрана
Материалы
ФЕСТИВАЛЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ.
Сценарий составлен руководителем историко-этнографического музея , посвящен к 25 летию вывода войск из Афганистана.

Из опыта работы ПРОЕКТНО–ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВО ВНЕКЛАССНОЙ РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ

Афганистан.… Это слово отзывается болью в сердце каждого взрослого . Война в Афганистане вмешалась в нашу жизнь, сломала ее спокойное течение. Она унесла жизнь нашего земляка Манкаева Елдаша Сафаралиевича. Когда в нашу жизнь врывается гибель близкого человека, мы мучительно ищем ответы на терзающие вопросы. За что он там воевал? За что погиб? Какие права отстаивал? Эти вопросы я задавала себе каждый раз, когда проходила мимо стенда в школьном музее, с которого на меня смотрит улыбающийся красивый, милый молодой человек. «Навеки девятнадцатилетний»… Так обидно … А ведь сейчас ему было бы 50, у него была бы семья, дети…
«Возрождение национальных ремесел в рамке образовательной области», что дает учащимся возможность для сохранения и возрождения материальной культуры прошлого.Мною составлена авторская программа «Культурно-бытовые особенности туркмен Ставропольского края».
Работая над темой «Возрождение национальных ремесел в рамке образовательной области»,мною было составленно авторская программа Культурно - бытовые особенности туркмепн Старопольского края" дает учащимся возможность для сохранения и возрождения материальной культуры прошлого. Развивает интерес к истории своего народа, связи поколений.В течение девяти лет программа как предмет регионального компонента успешно внедряется в учебный план второй и третьей ступени обучения. Опыт работы обобщен и вошел в банк передового педагогического опыта районного методического объединения. Я буду рада если мой материал понадобится в работе учителю Спасибо