Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная методическая разработка будет полезной при проведении урока по теме "Здоровое питание". На уроке применяются структуры сингапурской методики обучения, способствующие активному включению учащихся в групповую работу, а также повышению эффективности урока.
Разработка мероприятия будет полезной в работе классного руководителя. Родители и дети сами выяснят причину конфликтных ситуаций и попробуют найти пути их решения. Данное мероприятие способствует укреплению взаимопонимания детей и родителей в разрешении конфликтных ситуаций в семье.
Раздел: Иное
Материалы содержат необходимую информацию для организации воспитательной работы в классе: план - сетку воспитательных мероприятий на 2015-2016 учебный год, план профилактической работы с детьми "группы риска", план работы с родителями.
На каждом этапе уроке прописаны универсальные учебные действия, которые формируются у учащихся. К технологической карте прилагается презентация.
Классный час разработан совместно с обучающимися 10 класса. Будет полезен для классных руководителей, учителей русского языка и литературы. В который раз мы пытаемся найти ответ на вопрос "Что такое счастье?", проводим интервью, изучаем разные источники информации, читаем произведения, слушаем музыку. К разработке прилагается презентация.
Форма проведения классного часа предусматривает непосредственное участие детей в его подготовке и проведении. В очередной раз мы ответим на простой и одновременно сложный вопрос "Что такое счастье?", вспомним жизненные, добрые истины и попробуем создать свою модель счастья.