Имя
Анна
Фамилия
Дементьева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Материал для второй младшей группы. Знакомит детей со свойствами воды, учит проводить элементарные опыты и эксперименты.
Раздел: Иное
Презентация демонстрирует варианты проведения экспериментальной деятельности
Проект познакомит детей младшего возраста с местом обитания рыб, с их строением; будет способствовать развитию изобразительных навыков
Конспект поможет организовать нод по рисованию по программе "От рождения до школы" на тему "Нарисуй, что хочешь красивое"
Раздел: Иное
Показана организация ППРС на примере темы недели "Моя Родина-Россия"
Проект для детей старшей группы. Включает в себя проведение экологической акции и разные виды деятельности.
Конспект НОД для детей старшей группы по программе "От рождения до школы". Познакомит детей с приёмом симметричного вырезания.
Информационная карта проекта поможет спланировать и реализовать проектную деятельность с детьми старшей группы.
Проект поможет воспитать у детей художественно-эстетический вкус, привить любовь к красоте родной природы
Проект разработан для детей старшей группы. Его реализация способствует развитию у детей познавательного интереса, желание изучать явления природы.

Конспект знакомит детей с рисованием поролоном, с использованием шаблонов в рисовании. Проведение такой деятельность поможет воспитать умение заботиться о близком человеке.

Проведение совместных с родителями физкультурных досугов способствует эмоциональному сближению детей и родителей, развивает выносливость, быстроту, ловкость.
Раздел: Иное
Представлен вариант написания эссе о профессии воспитателя.
Краткосрочный проект поможет выбрать формы работы с детьми по формированию здорового образа жизни.
Раздел: Иное
Конспект разработан для детей 2-й младшей группы. Включает в себя такие формы работы, как игра, беседа, аппликация.
Раздел: Иное
В документе содержится план развития предметно-пространственной развивающей среды во второй младшей группе.
План кружка разработан для детей средней группы. Включает в себя разные виды деятельности: экспериментирование, наблюдение, чтение, НОД, рисование, аппликация.
Представлен один из вариантов написания детского проекта. Работая над проектом, ребенок учится заботиться о птицах, изготавливать кормушку из подручного материала.
Раздел: Иное
Рабочая программа - новый документ воспитателя. Предложен один из вариантов ее создания.
Проект познакомит детей средней группы со свойствами воды, ее значимостью для всего живого. Дети научатся проводить элементарные эксперименты, научатся делать выводы.
Раздел: Иное
Разработан план комплексно-тематического планирования для детей младшего дошкольного возраста по формированию познавательных интересов и действий в рамках тематической недели "Волшебница вода"
Данная работа позволит закрепить у детей 4-5 лет знания о временах года.
Конспект разработан для детей старшей группы. Его содержание направлено на умение различать звуки с-з, умение работать в парах, на совершенствование умений придумывать сказку.
Данная работа знакомит детей с разнообразием природных зон России, с их особенностями; формирует познавательную активность, воспитывает патриотические чувства.
Итоговое занятие по обучению грамоте в подготовительной группе позволит закрепить у детей знание характеристик звуков, умение составить схему предложения, а также разные слоги и слова.