Имя
Светлана
Фамилия
Михалёва
Специальность
Не выбрана
Материалы
Решаются практико–ориентированные задания по наиболее значимым темам курса химии. Содержание таких заданий опирается на программу соответствующего класса, несет познавательную нагрузку.
Элективный курс представлен в виде практикума, который позволит восполнить пробелы в знаниях учащихся по вопросам решения расчетных задач разных типов и позволит начать целенаправленную подготовку к сдаче итогового экзамена по химии.
Элективный курс предназначен для учащихся старших классов и направлен на расширение и углубление знаний по химии. Более глубокое знакомство с высокомолекулярными соединениями даст возможность повысить общую химическую грамотность и теоретический уровень знаний учащихся. Особое внимание в курсе уделено важнейшим синтетическим полимерам, реакциям полимеризации и поликонденсации, лежащим в основе получения полимеров.
Цель курса:– подготовка учащихся к решению задач, возникающих в практической деятельности человека, формирование готовности к применению знаний и умений в процессе жизнедеятельности.