Имя
Ольга Викторовна
Фамилия
Изотова
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация подготовлена к классному часу как яркое сопровождение урока в форме игры и викторины о профессиях.
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ЗАНЯТИЯ ПО ОБУЧЕНИЮ ГРАМОТЕ В СИСТЕМЕ МДО СОСТАВЛЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ПО СИСТЕМЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ОБУЧЕНИЯ. ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ЗНАНИЙ - ЭТО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА УЧАЩИХСЯ В МАЛЫХ ГРУППАХ.
Раздел: Иное
Презентация содержит в себе информацию к занятию о четырёх великих путешественниках современности. Учащиеся могут познакомиться с путешественниками, их открытиями ,а также узнать самую свежую информацию о предстоящем кругосветном путешествии известного всему миру путешественника Фёдора Конюхова.
Презентация подготовлена к занятию МДО "Великие путешественники", которое проводится во второй половине дня. Занятие проходит в системе МДО (междисциплинарного обучения). Учащиеся делают открытие к концу занятия о том,что благодаря опасным и интересным странствиям по всему миру путешественники внесли много изменений в жизнь людей .
Занятие разработано по системе междисциплинарного обучения, которое предполагает исследовательскую работу учащихся в малых группах. К занятию подготовлена презентация. Прилагаются рабочие листы для работы в группе и готовые материалы для применения знаний в конце занятия.
Тест составлен по УМК "Школа России" к учебнику Бойкиной, Виноградской.