Имя
Алевтина
Фамилия
Терехина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: биолоигя
Разработка по УМК Сухорукова для 7 класса. Разработка урока поможет учителю разнообразить материал - представлены особенности голосеменных, их территориальное распространение в России, особенности использования.
Раздел: биолоигя
Презентация предназначена для внеклассной работы по биологии в 6 классе. Представленные материалы помогут научиться учащимся определять высоту деревьев различными методами, познакомят со специальными приборами.
Раздел: биолоигя
Данная разработка познакомит учащихся с историей открытия бактериальной клетки, особенностями ее строения,сравнение бактериальной и растительной клеток; многообразие бактерий , их значение в природе и жизни человека.
Раздел: биолоигя
Презентация "Удивительные растения" предназначен для уроков открытия нового (урок- познание) или внеклассного занятия по биологии. Данный материал познакомит учащихся с самыми удивительными растениями мира: растениями , имеющими необычные плоды, отличающиеся выдающимися размерами или растениями, являющимися архитектурными сооружениями.Материал будет интересен и при использовании в экологическом лагере.
Раздел: биолоигя
Презентация к уроку по данной теме помогает отработать содержание понятий: ароморфоз, идиоадаптация,дегенерация.Познакомить учащихся с новыми понятиями дивергенция и конвергенция, отработать данный материал с использованием наглядного материала, оценить свои знания в конце урока.
Разработка урока - экскурсии по биологии в 9 классе может быть использована как полностью, так и частично. Позволяет рассмотреть видовой состав биоценоза на примере смешанного леса, ярусность, устойчивость, отношение организмов в данном биоценозе.
Данная разработка познакомит учащихся с Красной книгой, расскажет о редких растениях и охраняемых растениях. Урок предназначен для 6 класса в рамках изучения биологического краеведения
материал содержит как новый материал, так и материал для повторения и подготовки к контролю по теме "Грибы". Представлен также краеведческий материал