Имя
Надежда
Фамилия
Сидорова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Условные обозначения- это знаки или схемы, которые окружают нас в жизни. Это знак, которым что-то обозначено, который заменяет словесное описание. Условные знаки наносят на карты и планы, дороги, общественный транспорт, товары и т.д. для максимально-эффективного отображения информации. Условные обозначения можно встретить и в школьных учебниках. Условные обозначения разборов в русском языке и образец разбора, обычно, вводят при изучении темы, а знание условных обозначений разборов и образцов разборов требуется на протяжении всей школьной жизни. Материал "Условные обозначения разборов в русском языке" и "Образцы разборов в русском языке" предназначены, как памятка для школьников начальной средней, старшей школы.
Материал "Памятка Работа над ошибками. Русский язык." предназначена для напоминания правила русского языка образца оформления данной орфограммы Толкование Памятка(и): 1. Свод кратких наставлений, правил, сведений о чём-либо, а также книжка, записка, содержащая подобный свод правил. Например: Он певучим тонким голосом задает вопросы по солдатской памятке. Куприн, Поединок. или Запись, перечень необходимых дел, того, что нужно помнить. Например:Муза Филипповна просила съездить на дачу и написала памятку, что там нужно посмотреть. Ажаев,Далеко от Москвы. 2. разг. Предмет, служащий напоминанием о ком-либо, чём-либо.— Например: Привез вам с Дальнего Востока одну памятку, - сказал он, доставая из кармана длинную, витую,похожую на пастущий рожок раковину, Лидин, На берегу пруда. Источник: Малый академический словарь (Ссылка:https://dic.academic.ru/dic.nsf/mas/41923/%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0 )
Урок первичного изучения новых знаний и закрепления. Ввести обучающихся в тему ; дать первичные представления о причинах и истоках гонений на Церковь в первой половине XX века; дать панораму основных событий XX века, связанных с гонениями на Церковь (общая хронология); определить масштаб утрат (потерь) Церкви за период гонений (обзорно);расмотреть пример гонений в персооналии Великая Княгиня Елизавета Фёдоровна;описать социальный портрет новомучеников (обзорно).
Раздел: иное
Урок- исследование в параллели 4-х классов. Вводится понятие «схожести» в учении религий и этики через «открытия» детей.Формируется умение применять заповеди и правила нравственности на конкретных примерах, умение приводить примеры.