Имя
Ольга
Фамилия
Сухих
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель работы: узнать что такое янтарь, его происхождение, изучить его свойства и историю использования человечеством, а также современное развитие добычи и обработки янтаря в России. Информация изложенная в реферате и презентации будет полезна школьникам, их родителям и учителям. при подготовки к урокам окружающего мира, географии и истории.
Раздел: Иное
В презентации педагогического проекта по экологическому воспитанию и просвещению школьников представлены материалы результатов исследования биогеоценозов лесов на землях поселений г.о. Протвино Московской области на предмет редких и исчезающих видов флоры и фауны Подмосковья, занесённых в Красную книгу Московской области. Материал будет интересен всем неравнодушным к природе детям, их родителям и педагогам.
Описывается опыт и методика работы с учащимися в области эколого-географического образования на примере совместной проектной деятельности педагога и его воспитанников в разработке и реализации культурно-экологической тропы Протвиночка» в наукограде Протвино.
Презентация для проведения игры - викторины для учащихся 6-9 классов по теме "Российские первопроходцы и мореплаватели. Открытия Сибири и Дальнего Востока. Монументальная география".
Урок разработан для проведения в праздничный день "День Лицея" для учеников 7и10 классов на фактическом визуальном материале, присланном выпускниками нашего лицея. Форма урока групповая. В первой части урока проводится викторина "Узнай страну по фотографии", а во 2-й части ребята из полученного в конверте от выпускника материала готовят коллаж по угаданной стране и его презентацию. Затем её защищают.