Имя
Юлия
Фамилия
Гугнина
Специальность
Учитель
Материалы

Свою педагогическую деятельность начала в 1996 году в г. Салавате Республики Башкортостан. В школе № 64 я работаю с 2006 года, а с 2012 года в школе № 188, имею педагогический стаж 16 лет. Последние 7 лет работаю по программе А.А. Плешакова «Школа России». С 2012 года работаю по программе «Школа 2100». Моё кредо "Успех - это путь, а не цель. Нельзя два раза войти в одну реку, нельзя войти в один и тот же класс дважды, нельзя дать два совершенно одинаковых урока. Я рада этому «нельзя». В этом заключается смысл моей работы в школе – меняться, учиться, ошибаться, развиваться, жить..."

В Проекте отражены основные цели, задачи, мероприятия по развитию системы патриотического воспитания граждан, а также средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию. Проект ориентирована на младший школьный возраст граждан. Рассчитана на пятилетний срок работы, тем не менее, позволяет вносить корректировку по мере ее осуществления (2010-2014 гг.). Нравственное воспитание несёт в себе любовь и уважение к другим лю-дям, бережное отношение к природе. А это постепенно перерастает в любовь к Родине, своему народу. Поэтому я решила продолжить работу по теме «Нравственно-духовного и гражданско-патриотического воспитания младших школьников». Начала работать в школе № 64 в 2010 году и продолжаю работать в школе № 188 г. Новосибирска с 2012 года.

http://188yla.ucoz.ru/ Сайт учеников 1Г класса МБОУ СОШ № 188 г. Новосибирска

Цель: познакомить учащихся с некоторыми птицами России, послушать их голоса.Презентация создана с использованием Интернет-ресурсов (фото), на которые даны ссылки. Нажатием на кнопку можно услышать голос птицы. Последние 4 слайда сделаны с использованием триггеров. Слайд 31: по клику появляется рисунок, дети должны вспомнить название птицы, по клику всплывает название. Клик - появляется надпись «Чей это голос». Прослушивается голос, нужно угадать птицу (синица). Далее также используются триггеры. Курсор наводится на рисунок птицы. При неправильном ответе, рисунок исчезает. При правильном - увеличивается.
Цель: познакомить учащихся с белыми медведями, слонами; дать характеристику другим природным зонам. Презентация создана с использованием Интернет-ресурсов (фото). 1 слайд – «Какие районы есть на Земле?». При нажатии на зоны. Появляются картинки с жителями этой зоны.
Цель: познакомить учащихся с некоторыми видами пингвинов и с местами их обитания. Презентации созданы с использованием Интернет-ресурсов (фото). Их можно использовать как для ознакомления, так и для более углублённого изучения темы.
Эта презентация предназначена для проведения урока по окружающему миру А.А.Плешакова в разделе «История». Здесь собраны фотографии и материал о войне 1812 года, полководцах.
Тесты по темам: "Слово", "Предложение", "Звуки и буквы"
Эта презентация поможет выучить таблицу умножения. А так с помощью неё вы сможете проверить усвоен ли материал. Или спросить индивидуально ребёнка.
Это классный час проводится в форме округлого стола в 3-4 классах. Цель:воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества; способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях войны.
Прежде чем начать мероприятие, необходимо разделить класс на 2 команды, состоящие из 5-6 учащихся, определить капитанов. Подготовить карточки с вопросами.Классный час способствовать активизации познавательной деятельности учащихся; формированию чувства патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей;расширению кругозора учащихся; развитию чувства солидарности и здорового соперничества.
На нашей планете живет очень много народов, и у каждого из них есть свое любимое национальное блюдо. Это блюдо они чаще всего готовят и больше всего любят есть. Вы знаете много таких блюд. Попробуйте угадать.
Эти игры можно провести на улице между папами и мальчиками. Очень интересно получается.
Урок окружающего мира (раздел истории)УМК «Школа России» 4 класс.Образовательно-развивающие задачи: познакомить учащихся с историческими событиями, связанными с окончанием войны, и личностью Г.К. Жукова, как гениального полководца. Оборудование. Портрет Г.К. Жукова; изображения солдатского Георгиевского Креста, ордена Суворова; схемы наступлений войск; видеофильм; заготовленные карточки раздаются конкретным детям.
Задачи: обобщение и систематизация уже имеющихся музыкального опыта; воспитание внимательного слушания; эстетическое развитие. Этот конкурс можно проводить как в классе. так и на параллель.
Цель:воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества; способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях войны Сибири;познакомить с историей создания песни «На безымянной высоте».
Цель: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества;способствовать воспитанию желания узнать больше о героях войны. Так же прилагается презентация к уроку.
это комплект картинок, которые помогут в работе над темами по ОБЖ.
Цель: развить познавательную активность детей; познакомить с историей чая в разных странах. До начала праздника класс делится на 3 группы: «Чай», «Сладкоежки», «Блинная». Каждая группа получает свое домашнее задание.
Цель: ознакомить учащихся с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами; развить познавательную активность детей, чувство уважения к природе. Подготовительная работа: изготовление фигурок животных, птиц и бабочек на уроках труда, аппликации цветов, рисунков по теме «Наша Земля». Оборудование: эмблема праздника - глобус, изготовленный из большого листа ватмана; жетоны в виде планеты; грамоты.
Раздел: Иное
Знание истории своего края особенно важно в школьном образовании и воспитании. На примерах истории родного города, области легче формировать образные представления об истории страны, показывать героические и трагические страницы жизни народа, одной из которых является Великая Отечественная война.
Цель данной работы: провести исследования и познакомиться с различными медалями и орденами; выяснить, какую роль награды играют в жизни людей.
Презентация для недели математики. Аналогия телеигры "Что? Где? Когда?". Вопросы достаточно сложные и вместе с тем очень познавательные. Можно протестировать свои знания по денежной системе, по мерам измерения и не только! Можно использовать и по истории. Рассчитана на 3-4 классы.
Классный час по истории создания памятника и песни «Алёша»,посвящённый 65 – летию Великой Победы! Презентацию + музыка ( минус и плюс песни)+ материал об истории создания песни и памятника.Цели: воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества; способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях войны;познакомить с историей создания песни «Алёша» и памятника в Болгарии.
Это разработка внеклассного мероприятия + презентация, посвящённая 65-летию Великой Победе. Задачи: - Познакомить детей с историческим прошлым; - развивать мышление, память, речь; - воспитывать культуру поведения.
Эта презентация поможет провести любое мероприятие для праздника Победы или урок истории.
Цель: познакомить учащихся с «Конвенцией о правах ребёнка»; способствовать формированию у учащихся стремления понять этот документ; воспитывать чувство собственного достоинства
Раздел: Иное
это история создания песни, слова и минус. А так же презентация по этой песни. Мой дети 2 класс выступали с этой песней на районном конкурсе "Военных песен" посвящённый 65-летию ВеликойПобеды
"Морской праздник" это конкурсно - игровая программа для детей 3-4 классов. Цель: формирование познавательного интереса, развитие творческих способностей младших школьников.
Задачи этой игры познакомить учащихся с морской терминологией; развивать выносливость, смекалку через проведение конкурсов, игр.
Эти презентации можно использовать как на уроках окружающего мира в разделе «Водоёмы родного края» и «Полезные ископаемые родного края», так и на уроках краеведения и географии. Здесь собран материал по поверхностным водам и полезным ископаемым НСО, заповедниках и курортах.
Эта презентация о том какие выражения запрещены в общении с ребенком в семье, а какие рекомендуемы и желательны.
Урок + презентация к теме "Дополнительный материал" урок "Чудо-волны". Надеюсь этот материал поможет вам в работе.

Название проекта "Я - гражданин" Направление проекта: нравственное;гражданское Возраст: 7 – 11 лет Цель проекта: воспитание гражданского самосознания и причастности к родным истокам. Задачи: формирование нравственной среды воспитания в классе; знакомство с традициями народа.

мультимедийная презентация по окружающему миру (УМК "Школа России") для 3 класса.
Конкурсно - игровая программа для младших школьников, посвящённая 65-летию Победы.