Имя
Чечуевская
Фамилия
Виктория
Специальность
Не выбрана
Материалы
Игра-викторина «Осень в стихах русских поэтов» для учащихся 4 классов создана с использованием технологического приёма «Анимированные пазлы» с целью систематизации знаний учащихся о творчестве русских поэтов-лириков и воспитания любви к родному языку и русской природе на примере лучших образцов русской классической поэзии. Презентация создана с использованием анимации, гиперссылок и триггеров. Состоит из 16 слайдов.
Интерактивная викторина-тест по рассказам Н.Носова для учащихся 3-4 классов создана на основе шаблона Д.Иванова. Цель данного ресурса: в игровой форме обобщить и систематизировать знания учащихся о жизни и творчестве Н.Н. Носова, привить интерес к книге. Тест состоит из 25 слайдов. Создан с использованием макросов. Перед началом работы с тестом необходимо включить макросы. После тестирования изменения не сохранять.
Тренажер-игра «В гостях у ёжика» предназначен для отработки навыков устного счёта в пределах второго десятка на уроках математики в 1 классе. Цели и задачи данного тренажёра: • отработка навыков устного счета в пределах второго десятка; • повторение и закрепление ранее изученного материала; • развитие внимания и памяти учащихся ; • привитие навыков самостоятельной работы; • повышение интереса к математике. Материал предназначен для фронтальной работы на уроке или во внеурочное время, а также для проведения индивидуальных самостоятельных занятий в школе или дома. Может использоваться в работе по любому УМК. Данный тренажёр создан с использованием технологического приёма "Анимированные пазлы». Работа с презентацией осуществляется по управляющим кнопкам.
Презентация выполнена с использованием технологического приема "Соты". В занимательной игровой форме данный ресурс поможет закрепить знания детей в решении простых задач на нахождение суммы и остатка, задач типа: «на меньше», «на больше», а также решении примеров в пределах 10, нахождении неизвестных компонентов при сложении и вычитании. Поможет развить логическое мышление, наблюдательность, воспитать интерес к предмету, потребность в познании окружающего мира.
Тренажер-игра "Том и Джерри" предназначен для проведения тренировочных упражнений в устных вычислениях, предусмотренных программой 1 класса и для отработки навыков устного счёта в пределах 10. Данный ресурс создан с использованием технологического приёма "Карусель" на основе видео урока Н.Н.Покровковой. Предложенные задания помогут обеспечить содержательным материалом устную работу на уроке математики на любом её этапе. Помогут учителю поддерживать и развивать интерес детей к предмету.
Тренажер-игра "Пингвины" предназначен для проведения тренировочных упражнений в устных вычислениях, предусмотренных программой 1 класса и для отработки навыков устного счёта в пределах 10. Данный ресурс создан с использованием технологического приёма "Карусель" на основе видео урока Н.Н.Покровковой. Материал может использоваться во фронтальной работе на уроке или во внеурочное время, а также для проведения индивидуальных занятий в школе или дома.
Интерактивный плакат по окружающему миру «Животный мир Дальнего Востока России» подготовлен для работы по изучаемой теме в 4 классе как иллюстративный дидактический материал. Снабжён гиперссылками. Носит универсальный характер и может использоваться в работе по любому УМК. Рекомендуется использовать во фронтальной работе на этапе объяснения нового материала.
Интерактивный плакат по окружающему миру "Животный мир Дальнего Востока России". 4 класс. Умк любой.