Имя
Виктория
Фамилия
Зезюлина
Специальность
Не выбрана
Материалы
В данной презентации, рекомендованной к использованию на уроках биологии в 7-м классе, раскрываются особенности внешнего и внутреннего строения земноводных, их размножения и развития, а также систематики и многообразия.
Данная презентация может быть использована как наглядный материал на первом уроке биологии в 7-м классе при изучении раздела "Надкласс Рыбы", когда учащиеся знакомятся с общей характеристикой рыб, их систематикой и особенностями внешнего строения.
Данная презентация может быть использована учителем в качестве наглядного инструмента для объяснения темы "Фотосинтез" в 10-м классе, урок построен на проблемном обучении. Она поможет учащимся не только получить новые знания по данной теме, но и повторить некоторые вопросы курса "Растения 6 класс."
Данную презентацию уместно использовать на уроках, посвященных изучению раздела "Генетика" в 9-м классе. В ней весьма доступно изложены генетические особенности пола на примере человека и других организмов, дан материал по наследованию признаков, в том числе и некоторых наследственных заболеваний.
В данной статье дается обзор основных трудностей, с которыми может столкнуться ребёнок при переходе в новую социальную среду, а также даются рекомендации родителям и учителям для более эффективного сотрудничества с ребёнком в данной ситуации.
Данную презентацию рекомендуется использовать на уроках биологии в 10-м классе при изучении раздела "Основы селекции растений, животных и микроорганизмов"
Данный урок разработан для 5-го класса в соответствие с ФГОС с использованием УМК И. Н. Пономаревой. Разработка включает в себя технологическую карту урока, презентацию и маршрутный лист для учащихся.
Данная презентация поможет активизировать знания учащихся по теме "Строение скелета человека", а также познакомит и закрепит понятия о основных видах травм ОДС человека и мерах оказания первой доврачебной помощи в конкретных ситуациях.