Имя
Светлана
Фамилия
Росман
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Актуальность данного пособия обусловлена статистикой, свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма. Содержание: - дидактические игры "умные стрелки", "специальные виды транспорта", "помести карточку в нужное окошко", "транспорт"; разделы: "советы светофора", "загадки и пословиц", "дорожные знаки", "раскрась знак". Содержание лэпбука можно пополнять и усложнять. Пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации.
Театрализация — это разновидность игровой деятельности, которая используется для раскрытия творческого потенциала детей с помощью приёмов драматизации, то есть сюжетно-ролевого отыгрыша по заранее оговорённому сценарию, а также различных упражнений, направленных на освоение актёрских навыков. В уголке располагаются: - различные виды театров: бибабо, настольный, театр на фланелеграфе и др. - реквизит для разыгрывания сценок и спектаклей: набор кукол, ширма для кукольного театра, костюмы, элементы костюмов, маски. - атрибуты для различных игровых позиций, театральный реквизит, декорации, сценарии, книги, касса, билеты и тд.
Ширма о здоровом образе жизни!
Конспект создан по венгерской сказке "Два жадных медвежонка".
В материале сделан акцент на нестандартное оборудование для уголков физкультуры в детском саду. Всё оборудование сделано своими руками. У каждого тренажера есть своя цель.
Раздел: Математика
Занятие по математике в подготовительной группе. Включает в себя: счёт, логические задачки, ориентировку на бумаге, решение арифметических задач.