Имя
Наталья
Фамилия
Абасова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Проверка2
Цель: • дидактическая: обобщать и систематизировать знания осенних признаков в природе; осуществлять индивидуальный и дифференцированный подход; • коррекционная: коррекция внимания, мышления, зрительного и тактильного восприятия на основе упражнений в узнавании, различении, синтеза и анализа; • воспитательная: воспитание эмоциональной адекватности поведения, повышения мотивации к учению, желания познавать окружающий мир.
Все расселись по местам, никому не тесно. По секрету скажу вам: “Будет интересно!” Будем мы считать, чертить и решать задачи. Чтоб сегодня, как всегда, в руки шла удача. Повторим мы материал, закрепим умения, Чтобы каждый мог сказать: “ Это всё умею я”
Тема. «Сложение и вычитание чисел в пределах 100 ». Цель. Закрепление навыков сложения и вычитание чисел в пределах 100 Задачи. Образовательные. 1. Закрепить умение складывать и вычитать числа в пределах 100. 2. Формировать умение решать задачи в два действия. 3. Продолжить работу над совершенствованием вычислительных навыков. 4. Повторить названия компонентов и результата сложения и вычитания. Коррекционно – развивающие. 1. Коррегировать произвольное, устойчивое внимание в процессе решения примеров. 2. Коррегировать и развивать мыслительную деятельность (операций анализа и синтеза) в процессе решения задачи и работы с геометрической фигурой. 3. Развивать самоконтроль, усидчивость. Воспитательные. 1. Воспитывать интерес к математике через урок. 2. Воспитывать чувство любви к родному краю.
Раздел: Проверка2
У весны весёлый старт - На пороге уже Март, Неба синяя река, Кораблики в ней – облака, Дружно так поют скворцы, Они – весенние певцы, И вокруг всё расцветает - По земле весна шагает.
Эмоциональный настрой Представьте, за окном зима, а нам солнышко посылает свои тёплые лучики. Подарите их друг другу и пожелайте мысленно добра и хорошего настроения. I. Организационный момент –Ребята, сегодня к нам на урок пришли гости, чтобы посмотреть, как вы умеете работать на уроке. Давайте повернемся ,к нашим гостям поздороваемся, и улыбнемся им, а теперь улыбнулись друг другу. Настроение у всех хорошее, все будут внимательно слушать меня и активно работать, тогда у нас все получится. Прозвенел звонок веселый! Все готовы? Все готово? Мы сейчас не отдыхаем! Мы работать начинаем! Работа над числом, временем года, днём недели
Вид урока: комбинированный. Цели: 1.Учить дифференцировать звонкие и глухие согласные звуки [д] - [т], правильно применять слова с данными звуками и буквами в предложении; 2.Коррегировать фонематическое восприятие путём упражнений в узнавании звуков в разных положениях в слове, вычленении на слух, сравнении, развивать орфографическую зоркость, устную и письменную речь. Развивать активный словарь детей; 3.Воспитывать интерес к предмету. Способствовать воспитанию положительного отношения к процессу обучения. Оборудование: предметные картинки со словами, буквы вырезанные из картона, компьютер, фигурка Снеговика, конверты с заданиями ,учебник.