Имя
Светлана
Фамилия
Русских
Специальность
Учитель
Материалы
КТП по учебному предмету «Мир природы и человека» на 1-е полугодие для 4 класса школы VIII вида составлено в соответствии Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) / (лёгкая умственная отсталость) (вариант 1)
Рабочая программа по учебному предмету разработана на основе: - Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями / Утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 г., № 1599. - Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) / Министерство образования и науки Российской Федерации. – М.: Просвещение, 2017. - Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида (0-4 классы)/ Под ред. Бгажноковой И. М. – М.: Просвещение, 2011.
КТП по учебному предмету «Мир природы и человека» для 3 класса школы VIII вида составлено в соответствии Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) / (лёгкая умственная отсталость) (вариант 1)
КТП по учебному предмету «Мир природы и человека» для 2 класса школы VIII вида составлено в соответствии Примерной адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) / (лёгкая умственная отсталость) (вариант 1)
Рабочая программа и календарно-тематическое планирование по учебному предмету «Мир природы и человека» ФГОС 2 класс школы 8 вида (вариант !)
Рабочие программы и календарно-тематические планирования по предметам: «Чтение и развитие речи», «Письмо и развитие речи», «Математика», «Развитие устной речи на основе ознакомления с предметами и явлениями окружающей действительности», «Изобразительное искусство», «Физкультура», «Развитие психомоторных и сенсорных процессов» (коррекционные занятия), «Внеклассное чтение» (школьный компонент) для 3 класса разработаны на основе «Программы подготовительного и 1–4 классов коррекционных образовательных учреждений VIII вида» под редакцией В.В.Воронковой
Раздел: Иное
Проблема развития связной письменной речи детей младшего школьного возраста в коррекционной школе VIII вида является одной из острейших методических проблем, так как является наиболее слабым звеном в общей системе обучения родному языку и самым уязвимым местом уроков чтения, грамматики и орфографии.
Рабочая программа учебного предмета «Письмо и развитие речи» для 2 класса разработана на основе «Программы подготовительного и 1–4 классов коррекционных образовательных учреждений VIII вида» под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2008.
Рабочая программа учебного предмета «Письмо и развитие речи» для 2 класса разработана на основе «Программы подготовительного и 1–4 классов коррекционных образовательных учреждений VIII вида» под редакцией В.В.Воронковой. – М.: Просвещение, 2008.