Имя
Татьяна
Фамилия
Карпович
Специальность
Не выбрана
Материалы
Эта разработка может быть использована для учащихся 5-6 класса при проведении недели иностранного языка.
Календарно - тематический план по учебнику Афанасьевой О.В, Михеевой И.В. «English VI». 5 часов в неделю, 175 часов в год.
Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта к учебному курсу «English» О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой для 7 класса (шестой год обучения) для школ с углубленным изучением английского языка. Разделы учебника различны по объему и рассчитаны на 20–35 занятий в зависимости от продолжительности четверти, согласно базисному учебному плану для школ с обучением английскому языку со второго класса, у учащихся, имеющих пять уроков английского языка в неделю.
Данный урок может быть использован при изучении Unit 7 Section 3. Разработка урока дает возможность познакомить учащихся с информацией о Британской еде, традициями, связанными с ней, идиомами о еде и сравнить традиции русского и английского чаепития.
Настоящая рабочая программа и тематическое планирование составлены на основе Федерального государственного стандарта, примерной программы общего образования по английскому языку. Рабочая программа к учебному курсу «English 5» И.Н. Верещагиной, Т.А. Притыкиной для 5 класса (четвертый год обучений) разработана на основе Примерной программы основного общего образования по иностранному языку 2005 года и авторской программы для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка для 2-11 классов О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Н.В. Языковой и с учетом положений Федерального компонента государственного стандарта общего образования в общеобразовательных учреждениях Белгородской области.

Рабочая программа к учебному курсу «English» И.Н. Верещагиной, Т.А. Притыкиной для 2 класса (первый год обучения) разработана на основе Примерной программы основного общего образования по иностранному языку 2005 года и авторской программы для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением английского языка для 2-11 классов О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Н.В. Языковой и с учетом положений Федерального компонента государственного стандарта общего образования в общеобразовательных учреждениях Белгородской области.

Планирование составлено на основании: - Авторская программа для общеобразовательных учреж¬дений и школ с углубленным изучением английского языка для 2-11 классов О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Н.В. Языковой - М.: Просвещение, 2009. - Федеральный компонент государственного стандарта общего образования (иностранные языки) // «Методическая мозаика». Приложение к журналу ИЯШ. – 2004. - № 4. Учебник: И.Н. Верещагина, Н.В. Уварова. «Английский язык». Учебник для 2 класса школ с углубленным изучением английского языка (1-й год обучения) – М: Просвещение, 2009 .
Тема урока: «Англоговорящие страны» Данный урок может быть использован при изучении Unit 2 в 7 классе (Учебник М.З. Биболетовой , Н.Н. Трубаневой «Enjoy English – 4”) и затем предполагается серия уроков детального изучение англоговорящих стран. Задачи: Создать условия для развития речевых навыков (монологической и диалогической стороне речи). Развивать навыки поискового чтения. Развивать способности к сравнению и сопоставлению, заполнению таблицы, к ре-продуктивным и продуктивным речевым действиям. Развивать навыки информационной культуры. Способствовать формированию страноведческих знаний при интеграции межпред-метных связей (английский язык +география + история). Формировать стремление к познанию фактов об англоговорящих странах. Познакомить учащихся с новой информацией об англоговорящих странах. Учебные пособия: презентация об англоговорящих странах; таблица для заполнения; учебное пособие по культуроведению (Сафонова В.В. Пособие по культурове-дению. – М.: Просвещение – 1995. – С.33-36).