Имя
Галина
Фамилия
Вознова
Специальность
Не выбрана
Материалы
В современном мире способность действовать в команде является одним из востребованным качеством личности совместно с надежностью, готовностью помочь, чуткостью, терпением, самоуважением. Эти качество необходимы всем, кто хочет строить свои отношения на основе сотрудничества. Но жизнь пронизана духом соперничества, который не всегда дает положительный результат. В наших силах создать условия, чтобы ребенок нашел свое место в коллективе, повысить его мотивацию, и итоге, способствовать созданию детского коллектива. Одним из таких направлений выступают командообразующие игры или тимбилдинг (Team-buildinq - англ. - построение команды). Команда представляет собой это группу людей, объединенных общей целью, имеющий высокий уровень доверия и эффективного взаимодействия, нацеленных на общий результат. Дети, участвующие в командообразующих играх, упражнениях, эстафетах проявляют к ним живой интерес, вызванный моментом соревновательности и необычным особенностям задач, решаемых ими.
Раздел: Прочее
Игра с давних пор была неотъемлемой частью жизни человека, использовалась с целью воспитания и физического развития подрастающего поколения. Среди командных игр особое место занимают эстафеты. Проведение их не требует большой подготовки, а содержание и зависимость от возраста и состава играющих может варьироваться. В эстафетах соревновательное начало очень велико и результаты наглядны. Поэтому они всегда вызывают большой интерес. Эстафета «Туристская тропа» рассчитана на 3 команды, в каждой из которой 10-12 человек. Эстафета проводилась в рамках работы пришкольного лагеря. Команды состояли из отрядов лагеря.
Раздел: Прочее
Цель: Закрепить знания и умения по прохождению технически простых препятствий. Задачи:  Совершенствование навыков по работе с веревками.  Отработка правильность действий отдельного человека и всей команды при прохождении различных препятствий.  Повторение условных знаков спортивного ориентирования.  Выработка навыков самостоятельности, взаимовыручки и взаимопомощи.  Повышения уровня физической подготовленности.