Имя
Наталья
Фамилия
Крымкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Лэпбук представляет собой папку из трех створок. В него включены дидактические игры, игровые упражнения, картотеки, которые размещаются в разных конвертах.Данное пособие предназначено для старшего дошкольного возраста, а также может использоваться для систематизации знаний и развития речи детей общеразвивающих групп. Лэпбук хорошо подойдет для занятий в группах, где обучаются дети 5-6 лет. Основа лэпбука постоянно дополняется, что привлекает интерес детей. Лэпбук имеет обучающее, познавательное и воспитательное значение, так как развивает речь, память, мышление. мелкую моторику, что помогает детям расти и развиваться. Может использоваться как в индивидуальной работе, так и в работе с небольшой подгруппой.
В методической разработке сценария развлечения для детей старшего дошкольного возраста "Синичкин день" были раскрыты следующие обучающие задачи: 1) Дать детям представления о празднике «Синичкин день», о том, как он появился в России. 2) Закреплять знания детей о зимующих птицах. 3) Закреплять знания о жизни и особенностях строения и поведения птички 4) Дать детям представление о том, как живут птицы зимой. 5) Дать детям представление о пользе птиц.
Раздел: Иное
В своей работе я затронула вопросы нравственно-патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста,раскрыла проблемы, определила цели, задачи работы в данном направлении, механизмы реализации действий, предложила методику работы с детьми по воспитанию заботливого, бережного отношения к окружающим, к природе; по трудовому воспитанию дошкольников, по воспитанию волевых качеств детей, по патриотическому воспитанию дошкольников. Работа содержит конспекты занятий, родительских собраний, консультаций для родителей, сценарии праздников, фотографии, подборку игр, художественной литературы, перспективное планирование, диаграммы, таблицы.