Имя
Наталья
Фамилия
Валиуллова
Специальность
Учитель
Материалы
«Гидросфера - это воздушная оболочка Земли. Здесь находятся любимые места обитания морских черепашек, которых называют красивым именем – морена. Больше всего эти животные любят плескаться в пресных бессточных озёрах вроде Мёртвого моря. Летом они собираются большими группами на полуострове Гольфстрим и отправляются на отдых в заросли кораллов, которых всегда в достатке в водах Красного моря, имеющих слабую солёность. Ближе к осени черепашки начинают путешествовать и нередко заплывают в устья крупных равнинных рек. Но здесь их поджидает большая опасность – бурное течение этих рек может выбросить путешественниц на камни порогов или вовсе разбить об уступы водопадов. Зимуют же черепашки в горах выше снеговой линии, где круглый год нет снега и льда . А с наступлением весны, когда от вершин горных ледников откалываются айсберги, начинается новое путешествие, но это уже совсем другая история...»
После запуска PascalABC, по умолчанию, запускается текстовый режим. Для работы с графикой служит отдельное графическое окно. Чтобы его открыть, необходимо подключить модуль GraphABC. В этом модуле содержится набор процедур и функций, предназначенных для работы с графическим экраном, а также некоторые встроенные константы и переменные, которые могут быть использованы в программах с графикой.С их помощью можно создавать разнообразные графические изображения и сопровождать их текстовыми надписями.Подключение осуществляется в разделе описаний.
Настоящий сборник предназначен руководителям хоров и вокальных ансамблей педагогических лицеев, колледжей, детских музыкальных и школ искусств. Представленный репертуар включает произведения различной степени трудности, но все они требуют умения хора или вокального ансамбля ориентироваться в партитуре, петь сольфеджио.
Раздел: Иное
Предмету «Музыка» сегодня очень сложно выживать среди главных предметов и иностранных языков, которые оцениваются ГИА и ЕГЭ. Работая более 20 лет в системе педагогических колледжей и общеобразовательной школы, знаю проблемы изнутри. Требуются огромные усилия, чтобы увлечь детей, убедить в том, что музыка – жизненно важный предмет, что царь Пётр I, возвратившись из Европы, издал указ об обязательном музыкальном образовании детей благородных фамилий. Пётру I мы обязаны появлению в России жанра оперы, а также многих музыкальных инструментов.