Имя
Галина
Фамилия
Соколова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа кружка "Мир, в котором я живу" рассчитана на работу с учениками с 1 по 4 класс желающими расширить свои знания по окружающему миру, имеет 4 тематических раздела, по годам обучения.В первом разделе рассматривается неживая природа, используются народные приметы, пословицы, поговорки, произведения писателей и художников.Во втором разделе речь идет о живой природе. Человеку и его здоровью посвящен третий раздел. четвертый раздел имеет историко - краеведческую направленность.
Программа кружка "Мир, в котором я живу" рассчитана на работу с учениками с 1 по 4 класс желающим расширить свои знания по окружающему миру, имеет 4 тематических раздела, включающих в себя большое разнообразие народных примет и традиций русского народа.
Конкурсно-игровой классный час для 1 класса, посвящённый Дню защиты животных. Воспитание любви к животным, расширение знаний о животном мире.
Конкурсно-познавательная игра для 3-4 классов. Занимательные конкурсы для эрудитов. Насыщенный информационно-литературный материал.
Яркий, красочный стендовый материал. Может использоваться и для беседы о перелётных птицах.
Классный час, посвящён дню матери. История праздника, празднование в разных странах. Воспитание любви, уважения, заботы и чуткости к маме.
Классный час о разнообразии пород собак, их роли в жизни человека. Направлен на воспитание любви к животным. Яркая презентация может использоваться и как стендовый материал.
Классный час-конференция "Цветы: мифы и легенды" для 3-4 классов, проводится ко Дню Цветов (в апреле). Представлен исторический материал о названиях, значении и образе цветов. Итоговая викторина, презентация.