Имя
Вероника
Фамилия
Новикова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В настоящее время компьютер вытесняет из жизни подрастающего поколения книгу, и чтение перестало быть для детей досугом. Решать проблему детского внеклассного чтения помогают детские печатные издания, которых в настоящее время становится все больше. Как же из огромного количества выбрать тот журнал, который будет занимательным, полезным, расширять кругозор, помогать в учёбе? Мы решили познакомиться с историей создания журнала "Весёлые картинки". В итоге ребята создали свой журнал "По страницам Весёлых картинок".
Раздел: Иное
Сборник подготовлен по итогам работы учащихся над проектом "По страницам Весёлых картинок". В сборнике представлены авторские материалы учащихся.
У нас в России приход весны особенно дорог. Весной мы отмечаем великий церковный праздник – Светлое Христово Воскресение, Пасху Господню. Материал подготовлен для проведения праздника в начальной школе.
Материал будет полезен при подготовке и проведении внеклассного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества. Классный час проводится в спортивно - игровой форме.

Классный час "Берегите хлеба каждую крупицу" Данный материал будет полезен воспитателям, классным руководителям. Это мероприятие проводится для учеников 3 класса. При проведении мероприятия воспитатель привлекает учеников, они готовят сообщения – рассказы об истории появления хлеба, о хлебе в блокадном Ленинграде, о создании первой машины по нарезке хлеба, читают стихи.

Статья о длительной игре "Путешествие в страну Знаний" для младших школьников, которая помогает педагогам начальной школы в организации учебно - воспитательного процесса.
Проектная работа "Откройте Вселенную для себя" предназначена для работы на уроках окружающего мира и проведения внеклассных мероприятий в начальной школе.
В сборнике собраны творческие работы учеников по произведениям Н.Н. Носова
Материал подготовлен для проведения читательской конференции в 1- 2 классе
Материал презентации подготовлен для проведения читательской конференции в 1-2 классах.
Презентация к классному часу: "Цирк зажигает огни"
Раздел: Иное
Доклад:"Формирование УУД и реализация духовно - нравственной программы на классном часе "Колесо жизни"