Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Интерактивная презентация. Ребята проверят знание единиц длины, массы, времени, площади, умение выражать одни единицы в другие, сравнивать именованные числа.
Данный ресурс позволит учащимся закрепить таблицу сложения и вычитания в пределах 10. Ресурс является своеобразным тренажером для младших школьников и может использоваться как на уроках математики, так и при организации самостоятельной работы ребенка.
Интерактивная презентация. Ребята становятся путешественниками. Преодолевая препятствия - непогоду, встречу с пиратами, акулами, спрутом,они находят остров с сокровищами. Но препятствия преодолеет лишь тот, кто знает таблицу умножения.
Предлагаемая дидактическая игра поможет учителю организовать учебно-познавательный процесс на уроке информатики в процессе обобщения изученного учащимися материала по учебнику "Информатика в играх и задачах" Горячева А.В, Гориной К.И., Волковой Т.О.(2 класс). Содержит множество разнообразных заданий. Неплохо подойдет и для первоклашек. Ресурс может быть предложен родителям для домашних занятий с детьми. Работая с презентацией, дети не только смогут потренировать смекалку, но и развивать навык работы на компьютере.