Имя
Лилия
Фамилия
Васильева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Технологическая карта урока математики во 2 классе по теме "Прямоугольник. Квадрат" (УМК "Начальная школа XXI века")
Раздел: иное
В статье освещены возможности для образовательной деятельности с использованием сетевых ресурсов при обучении ребёнка с ОВЗ в условиях ГБОУ СОШ.

Урок с применением интерактивной доски SMART Board, ЭУП для поддержки и сопровождения обучения в начальной школе по курсу "Природа, человек, общество", Интернет-ресурсов, авторской презентации SMART Notebook

Учитель: Зиганшина Минзиля Валеевна. Урок "открытия" нового знания по теме: "Сложение и вычитание двузначных чисел" в форме игры. Автор учебника Л.Г. Петерсон.

Проектная работа носит информационный, творческий характер, способствует углублению знаний о жизни домашних кошек. Продукт проектной работы (материалы журнала) используется на уроках искусства, литературного чтения, русского языка, окружающего мира и математики

Урок во 2 классе по теме: "Какие слова отвечают на вопрос кто?, а какие на вопрос что?" Образовательная система "Школа 2100". Урок с использованием электронных образовательных ресурсов, с учётом регионального компонента, с презентацией и аудиозаписью. Республика Татарстан, Лениногорский район, МБОУ "Шугуровская СОШ имени В.П.Чкалова"

Раздел: Иное

Программа внеурочной образовательной деятельности "Детская риторика" составлена в целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО к результатам начального общего образования в рамках вариативной части "Внеурочная образовательная деятельность" и относится к программам общеинтеллектуальной направленности. На изучение программы в 1 классе отводится 2 часа в неделю, 66 часов в год.

Раздел: Иное

Программа внеурочной образовательной деятельности "Заниматика" составлена в целях обеспечения индивидуальных потребностей обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО к результатам начального общего образования в рамках вариативной части "Внеурочная образовательная деятельность" и относится к программам общеинтеллектуальной напрвленности (1 класс). Курс рассчитан на 33 часа, один раз в неделю.

Классный час по теме "Здоровый образ жизни. Это зависит от тебя" для учащихся 3 класса с презентацией

Интегрированное занятие на тему «Осень. Грибная поляна» Цель: Создать у детей радостное настроение. Вызвать эмоциональную отзывчивость, способствовать развитию интереса к окружающему миру. Задачи: 1.Совершенствовать музыкально-ритмические навыки детей через хороводы, танцы, упражнения, игры. 2.Закреплять вокально-хоровые навыки в процессе группового пения. 3.Закриплять и расширять знания детей о примерах осени. 4.Развивать творческое воображение, память, внимание, речь. 5.Формировать самостоятельность, доброжелательность, коммуникабельность, готовность оказать помощь через игры, инсценировку. 6.Воспитывать любовь к природе, трудолюбие.

Урок окружающего мира в 1 классе( УМК "Школа 2100")по теме "Богатства природы" с авторской презентацией, использованием мультимедийного учебника «Уроки Кирилла и Мефодия. Начальная школа, 1 класс», электронного учебного пособия (ЭУП) для поддержки и сопровождения обучения в начальной школе по курсу «Природа, человек, общество».

Презентация к внеклассному мероприятию "Осенняя пора - очей очарованье"

Внеклассное мероприятие с презентацией в форме конкурса "Мисс Осень-2010"

Классный час "Уроки вежливости" в 1 классе. Основан на игровых формах с использованием слайдовой программы и музыкального сопровождения.Способствует формированию системы знаний, необходимых для социальной адаптации, пониманию того, что вежливые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
Урок литературного чтения во 2 классе по ОС "Школа2100". Введение в раздел "Сказка - ложь, да в ней намек" через изучение произведения Ю. Мориц "Слониха, слоненок и слон". Формирует умение осмысливать заглавие произведения, его связь с содержанием произведения и главной мыслью, творческое воображение через высказывание своего отношения к прочитанному.