Имя
Ольга
Фамилия
Михайлова
Специальность
Учитель
Материалы
Самостоятельные работы составлены для проверки знаний учащихся при подготовке к ОГЭ.
Материал выполнен ученицей 8 класса под руководством педагога для представления на школьной научно - практической конференции
Раздел: Программы
Программа разработана для подготовки обучающихся 9 класса к экзамену по математике (64 часа).
Полностью разработан конспект урока и презентация к нему. Объем материала достаточно большой, для слабого класса рекомендую разбить на два урока.
Раздел: иное

В материале описана процедура мониторинга качества обученности младших школьников по русскому языку, математике, литературному чтению. Представлены технологические карты.

В разработке представлен сценарий проведения внеклассного мероприятия, презентация, видеоматериалы

Раздел: День знаний

В документе представлены 3 сценария для проведения первого школьного дня во 2, 3 , 4 классах.

Сценарий проведения праздника, посвященного прощанию с начальной школой.

Раздел: Иное

Презентация разработана для урока окружающего мира в 4 классе по программе Занкова Л.В. Рассказывает о некоторых известных русских ученых 19-20 веков.

Раздел: Иное

Презентация к уроку окружающего мира, 4 класс " Великие русские полководцы". В презентации представлены сведения о Суворове А.В., Кутузове М.И. и т.д.

Значение чтения в жизни школьника невозможно переоценить. Но хорошая техника чтения формируется только в том случае, если дети читают дома не только учебник, но и дополнительную литературу. Данный материал поможет организовать работу над внеклассным чтением младших школьеников, сделать ее занимательной и интересной для ребенка.

Раздел: Завуч

Анализ деятельности начальной школы за 2008-2009 г.