Имя
Марина
Фамилия
Шмарова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Спортивный праздник «Чемпионы среди нас» Цель: приобщить обучающихся младших классов к традициям большого спорта. Задачи: укрепление здоровья детей; выявить спортивные интересы и способности детей; развить быстроту, ловкость, выносливость и силу; воспитать сплоченность и взаимовыручку. Оборудование: 2 скамейки, кегли 3 шт. (красные), 6 набивных мячей, 3 теннисные ракетки, 3 теннисных мяча, 3 футбольных мяча, 3 баскетбольных мяча, 3 обруча, 3 клюшки, 3 скамейки. проектор, компьютер, экран мультимедиа, презентация.(Приложение 1)
Исследовательская работа учеников 5 класса
Краткое описание работы: Пробле¬ма: В 1 классе я прочитала русскую народную сказку «Лиса и волк». Мне стало интересно узнать, а умеет ли лиса ловить рыбу? Или, как в сказке, добывает ее хитростью. На многих картинках в книгах, на открытках, в мультфильмах лиса любит рыбку. В сказочных историях рассказывается о том, как лиса лакомиться рыбой и учит волка ловить её. Значит, лиса питается рыбой и умеет ее ловить?!. Зачем ей рыба, если ее корм - мыши? Как она её ловит? В результате возникла тема исследования «Умеет ли лиса ловить рыбу?» Цель: собрать как можно больше интересного материала и рассказать ребятам о жизни лисы. Зада¬чи: • изучить литературу по теме исследования. • выявить знания учащихся по данной проблеме • изучить образ жизни лисы, её питание, привычки и роль в жизни человека • выяснить связь «лиса – рыба» Гипотеза: если даже основной корм у лисы грызуны, то она может питаться и рыбой.
Раздел: иное
Мои ученики будут узнавать новое не от меня, они будут открывать это новое сами. Моя главная задача – помочь им раскрыться, развить собственные идеи