Имя
Елена
Фамилия
Зайцева
Специальность
Учитель
Материалы

Проверочная работа по теме"Русская равнина"представлена презентацией и расчитана на учащихся 8 классов. С текстом вопроса всплывают фотографии-подсказки, затем всплывает контурная карта и цифрой на ней указывается положение зашифровонного географического объекта. Если все ответы верны, то легко будет заполнить поле кроссворда.

Представлена технологическая карта урока, географический тест (презентация), рефлексия, приложения.
Презентация знакомит с особенностями природы остров Борнео или Калимантан
В конспекте показаны и раскрыты основные этапы урока: объяснение нового материала и проведение практической работы с использованием контурной карты.

Презентация «Острова озера Байкал» предназначена для объяснения новой темы по байкаловедению. Также данную презентацию можно использовать на уроках географии, декадах географии, классных часах или мероприятиях посвященных Дню Байкала.

Представленный открытый урок содержит презентацию и план-конспект. Урок имеет огромное значение для формирования интереса к предмету географии. Воспитывает у учащихся чувство любви к своей Родине и бережного отношения к природе.

Презентация и конспект урока содержат: мини-тесты для письменного и устного опроса учащихся; работа с контурной картой для лучшего запоминания географических объектов; материал для объяснения новой темы урока; план практической работы для повторения; домашнее задание.